Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор советского фотоаппарата.
Здравствуйте, товарищи. Хочу посоветоваться, какой лучше взять Зенит? ЕТ, 11, 19 или вообще ТТЛ? ЕТ брать не особо хочется, они давно производились, старые все, хотя, говорят, что работают. Для ТТЛа нужна батарейка, аналог найти не проблема, но стоит ли, когда есть 11 с селеновым экспонометром? 19... Черт его знает, говорят, не очень, многие сломанные, но может рискнуть... В общем, жду ваших советов, товарищи!)
Ты не сможешь снимать без "прыгалки")))
19-мутная штука, так что только ТТЛ.))))
...Зенит-Е или Киев-19
был у меня Зенит зеркалка..
Вера Гончарова
И как?
Танюшка Каулитц
на тот период бомба, плюс докупил широкоугольник и фотопушку.
Зенит-11.
Герман Петров
А чем 11 лучше, чем TTL?
Лучшие советские зеркалки - Киев (Зенит им "сливает" по всем параметрам!)
112 бери или этой же серии 212 312 412
Был у меня и зенит Е и зенит ТТЛ. Оба нормальные, снимать можно. Если хочется понастальгировать бери любой из них. Главное проверить состояние перед покупкой.
Никакой. На рынке навалом плёночных камер иностранного производителя, по цене от ничего до полумиллиона. Это с одной стороны, с другой стороны, зачем тебе аналоговый фотоаппарат, будешь сам проявлять отснятое? А сможешь?
Одно дело, когда большинство из нас - здешних завсегдатаев начинали с них, кто-то и сейчас занимается, а другое дело - настоящее время.
Вера Гончарова
Да, буду сам проявлять, как в старые добрые. Благо, дед умел, а если что-то будет непонятно, посмотрю в инете.
Теряюсь в догадках на кой вам это хлам. Из зенитов очень понравился 18 и "Автомат" Зенит "Автомат" ваще песня с объективом Планар ))), точнее Гелиос 77 К Просто бомба, но поздно всра... Киев 20, Киев 19, Киев 17. По убыванию. Если нет привязки к СССР, то ФМ 2 фирмы никон вне конкуреции. Сегодня в секондхенд из Европы можно и яшику с Планаром приобрести за недорого. Если будете калапуцкать растворы. Обязательно составьте Родинал. Парааминофенол секретный ингредиент, раньше можно было купить в рентген кабинетах. Составлять по книжке Шеклеин "фотографический калейдоскоп." Да же просроченные пленки станут свежими. Это не шутка.
ну если появилась возможность иметь нормальную технику, зачем
опять совковое ???Классика жанра, легенда Модель NIKON FM2 (N),это бессмертная лошадь... и оптики на него вагон, любой
Анастасия Короленко
В идеале в Москве на авито - 25000 руб (как новая)
Анастасия Короленко
Я бы, если бы мне так уж захотелось поснимать на плёнку, потрепать себе нервы и потратить кучку денег, которых и так не хватает, однозначно взял бы иностранную. плёночную камеру - Nikon, Canon, Олик, Пентакс...
Исключительно, КИЕВ-19
КИЕВ-19 (все таки конструктив лучше, чем ЗЕНИТ) со штатником МС ГЕЛИОС 81Н 2/50
https://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2510
Возьми Ленинград он профессиональный....