Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

После Canon 650d какой выбрать?

Выбираю именно между этими моделями БУ. Сейчас имею 650d . Подскажите, какой лучше выбрать? Знаю, что 70d тоже кроп, но советуют на него переходить тоже.
Прежде всего, вам нужно задать самому себе вопросы: "Что мне не хватает в моем 650?" "Что мне хотелось бы, чтобы было в новом фотоаппарате?"
Вот, когда вы сможете на них ответить, тогда вам и наша помощь не понадобится, вы сами с легкостью выберете новую тушку и будете счастливы, ибо точно будете знать, что она покроет ваши потребности...
Я бы выбрал 5ДМ2...
Ибо только с ним, будет видна разница...
70д выше классом и современнее...
7д выше классом, тех же годов выпуска...
Кроп на кроп вообще не вижу смысла менять...
Если только у вас 10д, тогда его можно поменять на 7дм2 или 90д...
Almaz Tulendiyev
Лучший ответ
..как только уясните - что вас не устраивает в 650, выбирать станет легче
Кроп на кроп в такой ситуации можно менять если: у вас полный чемодан кропнутых объективов, если вы упертый макрушник... возможно существуют другие причины, но мне они неизвестны...
Юля Литовчик
Евгений Пересыпкин чаще всего пользуюсь на 650d 50mm 1/8 ef, он же должен подойти к 5d ?
...7D неплохой конечно если он 2014 а не 2009 года рождения из минусов только древняя карта памяти по надежности затвора он лучше 70-го 150000\100000...если карта памяти не смущает то 7-ка
***кенжешева*** *
Нурихан Юсупов А при чём тут карта памяти?
Если у вас осталось много оптики на кроп от 650D - тогда 70D (у него матрица поновее и экранчик поворотный, кому как а для меня важно). А если оптики нет или она ФФ - то тогда вторая морковка. Единственное что надо помнить - это излюбленная камера свадебных бомбил и в ней может быть ушатанный затвор.
Мг
Мглтс
Скорее всего 70Д.
5Д м2 чаще всего использовались свадебными фотографами, как рабочий инструмент. Соответственно пробег (количество срабатываний затвора имеет свой ресурс) может быть близок к пределу.
Я за 70D. Очень достойный аппарат.
Сергей Захаров
Если нет хорошей оптики, лучше переходить на бзк
Я бы обратил внимание на второй пятак.
Tatajna Igonen
кроп ни разу не стыдно
70д хорош, если укладывайтесь в бюджет, то берите его