Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какие цифровые фотокамеры последнего десятилетия Вы бы назвали особо "удачными", а какие, откровенно "неудачными"?
Независимо от класса камеры. Конкретные модели.
особо удачным считаю fujifilm XQ2
откровенно неудачным - canon 4000D
...удачные Nikon D90\D5200\D5300 Canon 600D\1300D....неуд Nikon D600\Canon 4000D
Удачными: Canon 5d mii, Sony a7m3, Leica m10 и ее монохромная версия, Fujifilm gfx100s, ricoh gr ii, Hasselblad 907X c CFV II 50C цифрозадником, Olympus OM-D EM-5 mii, Canon R5, Lumix S1R, Nikon D5100, Nikon P1000, Nikon D4
Неудачные: все системные беззеркалки Nikon и зеркалки D800, D600, Canon RP и R, Olympus OM-D EM-5 miii, ricoh gr iii, Leica T, Zenit M, Lytro ILLUM, Sigma fp
Конкретно какие-то модели я бы не стал выделять, а вот сделать доступным средний формат у фудзи (пусть он не совсем настоящий, а скажем так, цифровой средний формат) это отлично.
Не очень нравится насильное внедрение функции видеозаписи во все модели без исключения и при этом очень высокую цену на объективы новых направлений - имею в виду беззеркальные системы.
Общий уровень характеристик однозначно возрос, цены только, совсем негуманные. Компания Сони, похоже, очередной раз начала новую линейку.
Рада .
Вопрос не о тенденциях, а о частностях, о конкретных, по совокупности свойств и адекватности их целям, попаданиях "в яблочко" и досадных промахах.
Неудачная серия Nikon 1.
Удачным может быть человек вытянувший лотерею с крупным выигрышем.
Удачных, а тем более "особо удачных" фотоаппаратов лично я не могу выделить, хотя мне, как мастеру, удалось прощупать снаружи и изнутри множество моделей разных фирм.
Как бы ни был хорош ФА, найдутся свои недостатки и слабости, поскольку ФА это очень сложная система, представляющая собой конгломерат механических, электронных, оптических систем, интегрированных для "дружной" работы в одно целое системой драйверов.
Удачность выбора это чисто индивидуальные предпочтения.
Удачная серия кэноновских пятаков.
Рада .
Удачным можно назвать первый, да и то, потому, что конкурентов у него не было. А дальше Canon начал сдавать по характеристикам матриц, а во втором и с автофокусом отстал от времени.
удачный - классика canon Eos 5D марк 2
Nikon D850