Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Стоит брать копию акума?

Оригинал стоит 10к, копия в районе 3
Во первых, этот продавец хочет на 700 руб больше чем ваза стоит
https://aliexpress.ru/item/1005003388456544.html
https://aliexpress.ru/item/1005003448824752.html
Во вторых, какой смысл в приобретении аккумулятора "повышенной" но пониженной ёмкостьи, когда за эти деньги можно купить три стандартных
https://aliexpress.ru/item/32883164953.html суммарная ёмкость которых заведомо больше
В третьих, главная проблема "левых" аккумуляторов не меньшая реальная ёмкость, а большой процент брака и значимо меньший срок службы.
Вадим Шапилов
Лучший ответ
"Копию" (правильно говорить - подделку) - не стоит.
А вот совместимый аккумулятор стороннего производителя, который не пытается выдать его за оригинал - стоит. Да и цена будет более гуманной.
Сергей Нефедов какой аналог посоветуете для 5дм3
Не знаю как там у Кэнон, но мой опыт говорит что не стоит: Аккумулятор в два раза дешевле служит в два раза меньше. Казалось-бы счет 1:1 и все норм. Однако, нет: предсмертная стадия двух аккумуляторов оказывается в два раза длиннее чем одного оригинального и это не хорошо.
Сергей Нефедов а зарядка имеется значение? есть на 2 акума с али, от повер банка можно заряжать
VALET, я бы не называл ЭТО копией. Это, скорее всего так наз. АНАЛОГ фирменного. Как показывает моя практика, НИ ОДИН аналог ни по ёмкости, ни - тем более! - по сроку службы и близко не приближается к фирменному.
Максим Кутаев
Ольга Бурвин Самое интересное, что даже родные аккумуляторы купленные с камерой и отдельно заметно различаются по сроку службы.
Это, вроде как, можно купить обувь подешевле, но она и прослужит сезон из-за невысокого качества. А можно купить более качественную обувь, которая прослужит дольше и ноги будут сухие.
Nurik Nnn
Какое-то время послужит, возможно в половину меньше оригинала.
Стася Ярцева
Сергей Нефедов мне главное чтоб не взорвался) и нагрев был не высокий
10 тыс. за аккум? Это pizдец извините
Юлия Алифанова
Пользуюсь поочередно, то фирменным, то аналогом, разницы пока не вижу, хоть и прошло три года. Правда аналог стоит всего на две копейки меньше оригинала.
Сторонних производителей можно брать аккумы следующих фирм:
DSTE, Batmax, Powtree, PALO, Probty. Это проверенные не одним фотографом, которые делают качественную замену родным аккумуляторам.
Сам использую, и на Canon, и на Sony, помимо родных, Powtree и Batmax. Powtree уже 4й год службы пошёл.
Tosha Ten
Пользуюсь аналогами без проблем. Кто хочет платить за оригинал, пусть платят.
Лия Лукманова