Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите, какой объектив стоит брать для зеркалки Canon450D?

Люди, подскажите, какой стоит брать объектив для Canon 450D? В основном я специализируюсь на свадьбах, съемке в студии, портреты. ПОМОГИТЕ!!!!А то потерялась в океане фототехники. Хочется не выбрасывать деньги на ветер, а купить действительно стоящий объектив. P.S.Объектив хочу лучше оригинальный, т.е. Canon. Но могу рассмотреть и другие варианты. По цене ориентировочно до 20-25 тыс.
Нурхан Жалиев
Нурхан Жалиев
2 114
Я бы тоже советовал раскошелится на 24-105 L IS или 17-55 f/2.8 IS, стабилизатор еще никому не мешал. Но, если жаба душит, то вот дополнительные советы:
Имхо, 18-135 - дает просто неприятное визуально мыло как раз в портретном диапазоне. Canon EF-S 15-85mm был бы для свадеб и студии лучше. Для портретов (да и для свадеб) лучше еще докупить светосильный полтинник.
Что-то посветосильнее для свадеб - Tokina 16-50 f/2.8 или sigma 24-70 f/2.8 - выбирайте, какой удобнее по фокусным расстояниям.
Da
Daniil.nowo
37 380
Лучший ответ
Присмотритесь к 24-105 L IS, но он не вкладывается в ценовые рамки.. . В фото ру есть форум - там хорошо написано...
Mukhtasar Abdullaeva
Mukhtasar Abdullaeva
95 624
Нурхан Жалиев Обалденный просто объектив...но стоит 48 тыс((((((
Блин, свадьбы и студийные портреты - это уже ДВА объектива.. .
Для свадеб - зум от короткого фокуса до среднего.
Для студии - фикс среднефокус, дырка 1/ 1,5. а можно больше, если есть.
ДД
Дарья Дарья
37 661
Полностью согласен с Сергеем на счет 24-105, но на кропе и по деньгам гляньте на этот:
CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS
Он со стабом, что поможет Вам снимать в темных помещениях, он широк для групповых фото, автофокус хоть и не USM, но тихий и быстрый, а 135 на кропе (это больше 200 на ФФ) Вам врядли необходимо, значит проблем связанных с дальним концом объектива будет меньше. Стоит в районе 18 тыр. Если не рассматривать сигмы и тамроны, пожалуй поуниверсальнее для Вас не придумать.
Вам бы вот этот - Canon EF-S 17-55 f/2.8 IS USM, но опять в два раза дороже...
Нурхан Жалиев CANON EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS именно на такой я и присматриваюсь, но некоторые друзья-фотографы отговаривают, мол у него непостоянная светосила(( Она на что-то влияет...непостоянная плохо или нет?
Помоему оптимально будет взять tamron 17-50 + canon 85 1.8
тысяч 15 каждый...
АК
Алексей К
15 981
Если нужен именно Canon, то EF 50mm f/1.2L USM или EF 85mm f/1.2L II USM, последний просто суперский
( посмотрите на что способен http://fotki.yandex.ru/users/coralli-coralli/album/41578/ )
Но в 25 тысяч не уложитесь тогда.
Хорошая альтернатива есть у Carl Zeiss - Zeiss Planar T* 1.4/50 ZE крепление Canon EF
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=4538415&clid=502
http://www.3dnews.ru/news/obektivi_carl_zeiss_teper_i_dlya_dslr_kamer_canon/

Есть и зум-объективы, но они по качеству уступают фиксовым .
Нурхан Жалиев Фото просто обалденные! Но для съемки свадьбы он не подойдет((
Я хотела бы взять с переменным фокусным расстоянием...
что из этой серии можете посоветывать?
Про объективы грамотная статья есть, все разжевано и понятно:
http://www.profotovideo.ru/obektivi-dlya-zerkalnich-kamer/pro-obektivi-prostim-yazikom
Миша Алпатов
Миша Алпатов
3 330
бери фишай

Похожие вопросы