Сам бинокль - китайский ноунейм, на нем цифры 22x32 1500/7500 и больше нет опознавательных знаков.
Не могу сопоставить эти цифры с цифрами объективов.
Скольки мм надо брать чтоб было похожее увеличение?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Подскажите, скольки мм надо брать объектив, чтоб увеличивал как мой бинокль (на бинокле цифры 22x32 1500/7500)
Под кратностью в одном и другом случае подразумевают разные вещи, грубо говоря, для биноклей увеличение мерятеся относительно окуляра, а у камер окуляра (в оптическом смысле) нет и оно измеряется как отношение минимального фокусного к максимальному. То есть, строго говря, перевести одно в другое невозможно, по крайней мере строго. На глаз, плюс-минус лапоть, разделите увеличение камеры на десять, это будет примерно соответствовать увеличению бинокля или телескопа. То есть, ультразум 90х будет примерно соответствовать девятикратному биноклю. Но это плюс-минус лапоть.
Светлана Склярова
Математик, млять))))))) Много кратеров увидишь в 9-кратный бинокль? Посмотри снимки на P900 и сделай хоть раз адекватный вывод.

Грубо можно считать, что требуемое ФР = 50 мм * кратность бинокля. Так что МТО-11 или МС Рубинар 10/1000, думаю, вам подойдёт (если он встанет на вашу камеру).
А если не грубо, то готовьтесь курить много букв и формул.
Всё же надо признать, что НИКАКОЙ объектив ничего не приближает и не удаляет: объект съёмки и фотограф остаются на своих местах (если только фотограф не использует зуммирование ...ногами).
Речь можно вести о зуммировании, т. е. масштабировании. Параметр объектива, характеризующий это его качество, - его кратность, т. е. отношение ФР на дальнем конце диапазона ФР объектива (в положении телефото) к ФР на ближнем конце этого диапазона (в ШУ-положении).
.

Купите ультразум Никон Р900.Получите такое же приближение. У него объектив с диапазоном ФР 4.3-357мм (ЭФР 23,65-1963,5мм). Но, при таком увеличении придётся пользоваться штативом.
https://market.yandex.ru/product--nikon-coolpix-p900/12260460?clid=703
нет объективов, которые бы приближали в 22 раза. Но есть такой Nikon P900, который где то так и приближает, а может и больше. Он имеет 90-кратный зум. Но так, как кратность считается от минимального ФР к максимальному, по отношению к биноклю приближение будет в районе 25-30 крат

Рустем Болатов
Ага - это научное оборудование.
Видит все сквозь стенку в женской бане.
Вон старик какой счастливый.
Видит все сквозь стенку в женской бане.
Вон старик какой счастливый.
Скорее всего Ваш бинокль максимум, пятикратный, но никак не 22- кратный. Поэтому, думаю, 200-250 мм. объектив Вас устроит.
Если быть честным
32 - диаметр передней линзы
22 - кратность = 22*50=1100мм
МТО - 500мм плюс телеконвертер x 2 = 1000мм т. е. 20x
МТО - 1000 мм = 1000мм т. е. 20x
плюс телеконвертер x 2 = 2000мм т. е. 40x
Хотите больше?
Выпускалась хрень в СССР *Турист*
Если еще ее добавить, то увидите инопланетян на луне.
32 - диаметр передней линзы
22 - кратность = 22*50=1100мм
МТО - 1000 мм = 1000мм т. е. 20x
Хотите больше?
Выпускалась хрень в СССР *Турист*
Снимайте через бинокль (через переходник)
Если быть честным Если еще ее добавить, то увидите инопланетян на луне.