Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Подскажите а стоит ли брать nikon d 60 c китовым объективом или лучше купить боди а потом еще объектив к нему купить.

При такой сумме на объектив, лучше купить кит.

Поясню:

1. Цены на приличные зум-объективы начинаются с суммы примерно вдвое выше обозначенной. Например, Tamron AF 17-50mm f/2.8 SP XR Di II LD Aspherical [IF] (14000 р. , однако смотрите п. 2).

2. Из-за того, что в этой камере нет мотора автофокуса, объектив должен иметь такой мотор (если нужно, чтобы работал автофокус, а это - нужно, поверьте :). В результате отсекается ряд относительно недорогих "родных" и сторонних объективов. Например, Nikon AF 50 mm f/1.8D Nikkor (4500-5000 р.).
Жека Ионов
Лучший ответ
за такую сумму не объектив, а барахло.
скажем так, достойный штатный объектив стоит около 35-40 тыс. вот их и копите на объектив.
а потом к нему уже и тушку с рук подешевле купите.
Купи для начала кит. Разницы в цене между китом и коробкой практически нет. После, когда определишься, что тебе нужно, купишь другие объективы.
за 5-6 штук не намного лучше китовогокит у никона довольно таки хороший купи с китом а тампоймёш чё тебе надо
Abdusator Abdurahimovich
Я вообще не советую брать Никон Д60. Лучше добавьте 5 000 рублей и купите Canon 450D. Кэнон 450Д будет куда удачнее, чем Д60. У Д60 недостаток в том, что у него нет автофокуса. автофокусировка будет в том случае, если вы купите другой объектив. Кэнон удачнее будет. Да и тем более на Кэнон можно нацепить любой объектив (Кэноновский) . =) Так что зачем вам лишняя головная боль? Возьмите 450-й за 30 000 и не пожалеете. Если вы мне не верите, или просто хотите глянуть все плюсы и минусы Никона Д60 и Кэнон 450Д, то перейдите по этой ссылке: prophotos.ru, - на этом сайте есть тестовые снимки с Никона и Кэнона, а также есть видеообзор этих моделей. Так что смотрите на этом сайте, про который я написал выше, и определяйтесь что вам нужно, либо головная боль с Никоном, либо отличные фотки и прочее с Кэнон!

Надежда Терехина канон 450 можно брать если точно знаешь что будешь расширять парк оптики и будешь заниматься серьезно фотоделом. А если хочется чегото такого но еще человек не знает чего. И вообще взял зеркалку потому что так модно и говорят хорошо фотографирует. Для таких начинающих никон д40 д60 подходят больше. До покупки объективов им созревать год или два, а пока и кит хороший. И сам аппарат подешевле(если не пригодится много денег не потеряет)
Покупай KIT на этом аппарате он очень сильный, кажется AF-S DX 18-55mm f/ 3.5-5.6G VR с стабилизатором, за 5000- 6000 рублей альтернативы даже Б\У не найдешь.
Покупай кит, а по ходу поймёшь какой объектив тебе нужен, да и нужен-ли вообще. Разница в цене кита и боди не так велика.
Если думаешь что купишь хороший объектив и шедевры попрут сами собой, то заблуждаешься. Неопытным глазом ты можешь даже разницы не заметить между китовым и хорошим, тем более что у никонов китовые неплохие. Поработай с китовым немного, а когда своими глазами увидишь что тебя в нем не устраивает тогда и будешь выбирать хороший.
Kabuljan Khudayarov