Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Пользуюсь китовым объективом уже 1 год,но не как не могу определиться какой купить(помогите разобраться)

У меня фотик canon 500d kit, говорят вы купите по фотографируйте и поймете для чего вам объектив,а как мне понять?Если к примеру фотка не очень хорошо получилась то может тут дело в моих руках,а может и в настройках фота,а может и в объективе ,как мне узнать?
Выберите главное направление в котором на данный момент вам интересней всего развиваться и тогда думайте про объектив.
т. к. для портрета в эту цену 85/1.8
для макро мне понравился сигма 150/2.8
а для пейзажа не посоветую, пока плотно не интересовался...
Лена Дрозд
Лучший ответ
Яна Филатова Ну как то жалко выкидовать почти 20 штук ради одного портрета,я же не профессионал что бы покупать по 10 объективов,мне нужен одни универсальный может даже и за 35 штук пойдет,лучше одни хороший купить и все
Добрый человек - тут всегда при советах про зеркалки умные люди предупреждали - а вы готовы выкладывать потом суммы за объективы вдвое-втрое дороже самого аппарата - тогда берите.
В прочих случаях - ультразумы или просьюмерки - там и макро есть и зум большой и широкий угол. И дешевле в разы.
Кстати, от рук тоже таки зависит. И по поводу - что вам не нравится в ваших фотах - надо же с примерами чтоб наглядно. а ещё, если сравнивать с профессионально снятыми и обработанными фото - так это и съёмка в РАВ, и последующие манипуляции в фотошопе с масками, резкостью, уровнями и пр. вещами.
Арина Глушко
Ориентируйтесь на наиболее частые сюжеты, которые Вы снимаете. Пейзаж, макро, портрет и т. д. Универсального стекла для столь широкого диапазона приоритетов- нет.
Яна Филатова какой объектив для этого взять? какой хороший(что б он не развалился после первого же падения
Скорее всего именно в руках и неумении. У меня тоже есть такой объектив. Делаю им 90% фотографий. Очень им доволен.

За последнее время только один человек спросил, какие настройки надо делать на камере, как обрабатывать.
55-200 для портретов и для закатов. но лучше 70-300. с пейзажами и кит справица
Z*
Zezag *
ну так и понять, если хочешь портреты с красивым боке надо портретник брать, если любишь снимать виды всякие то наверное телевик или суперзум, для детальной съемки макро
Собственно почитать о том какой обхектив и что из себя представляет можно - Выбираем объектив для Canon. Однако не буду оригинален, но скажу - пока сам не понимаешь какой объектив нужен - значит никакой не нужен.
Пока не будет проанализирована причина неудач с китом, новый объектив вам ничего хорошего не приподнесёт.
"
Мне бы в диапазоне до 20000р посоветуйте что нибудь, снимаю я много чего, часто пейзаж, портрет, макро съемка. Вот для этих целий.
"
Тамрон AF 17-50/2,8 (около 15 тыр) для портретов пейзажей, и в добавок к нему набор автофокусных макроколец от Kenko (около 5 тыр) для макро...
Например с фокусным растоянием 18-70. Кстати во многих магазинах фототехники можно примерять обьектив и сфоткать пару раз. Потом дома посмотрите и увидете разницу между ним и вашим китом
Возьми универсал 18-200мм
Настя Климофина человек от кита избавиться хочет, а Вы ему еще большее г...но по картинке предлагаете...))