Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

у китовых объективов линзы хуже?

допустим есть китовый объектив 35-100, и есть той же фирмы тоже 35-100 китовый всервано хуже? У него хуже линзы иминно? Почему стремятся менять китовые объективы?
Stasik Tokarchuck
Китовый - это тот, что в комплекте. Он не будет отличаться от того же объектива, продаваемого отдельно.
Вероника Харлановская
Лучший ответ
Stasik Tokarchuck тоесть качество стекла такое же?А почему стремятся докупить объектив, поменять?
У китовых линзы не хуже. . Меняют.. , потому-что так принято - "профи" китовым работать - западло: -)) , потому-что так научили на различных форумах, потому-что покупкой нового, более дорогого объектива, пытаются скомпенсировать недостаток знаний и навыков.
PS: - Это я про новичков, стремящихся сразу поменять китовый...))
Одинокий Волк
блин ну и прозвали звучит как рыба.
Kit что в наборе идет.
Евгений Кислюк
на этом сайте найди и посмотри - там и фото есть : http://www.photozone.de/
Hikmat Nasrulloyev
Фишка в том, что обычно кит - это зум, при чем тёмный (не светосильный) . Обычно мылит на длинном конце.
Обычно плохо крутится, имеет пласстмасовый байонет, не имеет резьбы под фильтр (так как имеет крутящийся конец) .
Короче - не айс.
Но!! ! То обычно! Не надо путать кит, который вам всунут с дешевой зеркалкой, и КИТ, идущий в комплекте с телом за 3 косаря енотов. Вот там "кит" может стоить больше бюджетной зеркалки, так как это будет офигенное стекло, просто идущее в наборе. Но, это тоже будет кит, от англ. слова Kit (набор)
kitы это обычно дешевые зумы, а от недорогих зумов (любых) ожидать чудес не стоит такой ПРИНЦИП. Поэтому иногда люди подбирают себе фиксы 30/35/50мм - так как это опять же дешево, все ради чудес и звезд с неба.

Меня например сильно разочаровал 18-135мм, снимал им без штатива, хотелось иной раз взять и подарить кому-то, продал.
Алёна Бубнова