Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

canon 500 d с китовым объективом ещё никого не разочаровал?

вообще китовый объектив словесно поливают, однако примеры фото на фото.ру очень даже приличные если брать другой объектив, то выйдет за 40 тыс., верно?
Вообще по кэноновской статистике 80% народу ходит с китовыми объективами и вполне ими довольны. Все зависит от вашего уровня. Если вы собираетесь расти вверх, 100% и очень скоро вы сами будете его словесно поливать. И диапазона ФР вам не будет хватать, и светосилы, и резкости. Но все равно кадры будут наголову выше мыльниц. Так что если вам только друзей на вечеринке или в отпуске поснимать (но так чтоб красиво) , то хватит и китового.

Если душа просит творчества, со временем купите объектив (-ы) посветосильней, подлиннофокусней и тд. А этот просто будет валяться. "Зачем его брать: на зум у меня 70-300, на портрет светосильный фикс 85 мм. А это мыльное убожество пусть дома лежит". То есть деньги сейчас на него просто выбросите.

Если хотите в будущем не лопухнуться, возьмите какой-нить варио 18-200. Вам первый год за глаза хватит. Потом докупите фикс 50мм. (все вышеперечисленне для примера, разумеется - выбор за вами).
Юрий Петухов
Лучший ответ
вообще - заметить разницу в качестве придирчивому глазу удастся только при переходе на L - серию ...это - поболе 40....
Костина Елена
1. Понимаете, всё в мире познается в сравнении. Доволен/не доволен - всё это весьма субъективно. Объективно же китовые 18-55 практически всех производителей имеют весьма посредственные оптические характеристики, которые уступают даже объективам некоторых мыльниц. К примеру, оптика G11 или S200EXR выглядит куда как лучше.
2. Зеркалками с китовым объективом действительно пользуются примерно 70% новоявленных их обладателей, которые и не помышляют о замене оптики. Это - результат массового оболванивания потребителей маркетолагами фирм-производителей фотооборудования, задача которых - любой ценой увеличить продажи. О том, что ЛЮБАЯ зеркалка в комплекте с китовым 18-55 это, по сути, та же мыльница с 3х-зумом и без возможности макросъёмки, они скромно умалчивают. А про то, что возможность использования сменной узкоспециализированной оптики, это и есть главное преимущество зеркалки преред ХОРОШЕЙ мыльницей - вообще "ни гу-гу".
3. Про 40т. р. Вы малость загнули. Во-первых, если речь идет о Кэноне, то есть и недорогая оптика серии L, которая на голову лучше китового 18-55. Взять хоть то же 17-40/4L, который стОит 25т. р. Есть и Тамрон 17-50/2,8 за 16т. р. А уж приличных фиксов и того больше: 50/1,4 за 12т. р. , 35/2 за 13т. р. , 85/1,8 за 14т. р. и т. д.

Покупать ЛЮБУЮ зеркалку с китовым 18-55 в качестве единственного объектива "на всю жизнь" - значит попросту выбросить деньги на ветер и не использовать именно те возможности камеры, за которые Вы деньги-то и платите. При таком раскладе лучше взять Fuji S200EXR за 15т. р.
Лена Давыдова
Фотоонанисты от него (объектива) не в восторге:))
Он, китовый, меня до сих пор очаровывает.) ) Время - от- времени...))
Роман Макеев
ваще 500 для полного раскрытия всех прелестей требует как раз объективчег посурьёзнее, но кит хорош тем, что стоит не дорого и для практики годтся на все 100
дело не в объективе, а в голове и руках, если руки из Ж а голова в Ж, то никакой даже самый супер-крутой объектив не сделает чудо-супер-фото
Евгений Швидко
брала год назад, поняла, что вышла на новый уровень. взяла портретник. дешево и сердито