Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Предстоит замена китового объектива Canon 450D

Предстоит замена китового объектива Canon 450D, планирую что то из 18-200 как наиболее универсалное. Стоит ли смотреть на Sigma, Tamron или только Canon?
сейчас твой выбор залажают вообще!! !
у меня кэноновский 18-200 3,5-5,6... понятно, что Lки лучше и резче.. . молчу про фиксы.. . однако сомневаюсь, что на напечатаном фото, при условии хорошой техники съемки, сюжета и тп. этот недостаток будет принципиальным
Светлана Майорская
Лучший ответ
Ирина Слекишина Почему? Для любителя разве плохо? А для кого тогда вообще такие объективы делают?
Если не собираетесь печатать большие размеры, продавать снимки на фотостоках и т. п. , купите Tamron 18-250 mm - по настоящему универсальный объектив, им можно снимать все, от пейзажей до птичек и цветочков. Для гиперзума довольно резкий, завоевал кучу наград. Есть и минусы - хроматические аберации на широком угле (лечится съемкой в RAW и коррекцией в конвертере) , мыльноват вроде в крайних фокусных расстояниях.

А родной кэнон 18-200 дорогой и мыльный, как пишут.
На такой диапазон вообще смотреть не стоит. Лучше уж - докупить длинный кеноновский зум. , тот, что в дабл китах идёт. Тоже не шедевральное стекло, но и обойдётся дешевле и результат - уж точно не хуже.
Ирина Слекишина Докупить не получится, китовый приказал долго жить.
Для указанных Ф, Р, лучше взять Canon 70 200 4F 25 + Tamron 17-50
из фиксов посмотри на
SIGMA AF 50 mm F/1.4 EX DG HSM
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1741
Вместо китового купил себе EF 28-135 3,5/5,6 IS USM вот как тебе такой вариант ?
Сергей Соболев
Тамрон 2,8/28-75
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1940
думаю, будет лучшим выбором - и 2,8 рабочее и диапазон фокусных самый ходовой и цена приятно удивит и в отличие от сигм нет разброса по качеству конкретных экземпляров!
Леха Панфилов
Поддержку Баева Олега: 18-200 - говно, не хочу объяснять почему, надоело.
Из бюджетных объективов комплект, ЗНАЧИТЕЛЬНО лучший, чем 18-200:
EF 50 1.8 - Портрет
EF-S 18-55 IS (кит) - Для широкого угла
EF-S 55-250 IS - теле, по качеству, примерно за эти деньги, вы ничего не найдете лучше. Значительно лучше только Эль.
Ирина Слекишина дай ссылку почему говно, просвещусь
Покупай вот это и будет тебе тщастье Tamron SP AF 28-75mm F/2.8 XR Di LD
Оксана Дроздова Катюша, а они "нестабильные", один хорошь, второй такой же полное говно, ..так бывает!
купил 2 недели назад себе CANON EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS
цена небольшая и за эти деньги лучшего сомневаюсь, что найдете. Доволен покупкой. И диапазон как раз составляет: кит+новый= 18-250
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1573
так что подумайте над этим объективом!
Елена Чепурко
если Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите сменить кит, а не сменять шило на мыло - Sigma AF 18-50mm f/2.8
только обязательно проверяйте - то, что говорят о нестабильности Сигмы - чистейшая правда.
но не пожалеете.
кстати, то же скажу о 50/1,4
С Тамронами не общалась, а вот с Сигмами неудачный опыт.
Там все зависит от конкретного экземпляра. . Или очень тщательно выбирать прямо в магазине и проверять снимки например на ноуте. . или не рисковать.
Я пока пользуюсь только Кэноновскими объективами.
А.
Алия .