Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Друзья, подскажите пожалуста, к Canon 450D body какой объектив подобрать уневерсальный, но лутше китового и не дорогой?

Tamron 17-50 2.8 однозначно... Из кэноновских объективов приличного качества тока дорогоие Lки, тамрон само то будет, а к нему ещё можно взять 70-300 Macro и будет щастье вам! Это 2 недорогие и довольно резкие стекла, + макро на худой конец можно заснять.. .

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=121

http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1920

ну очень дёшево и сердито!

Почитайте отзывы, посмотрите картинки и всё более менее поймёте!

удачного выбора!
Оля Вареник
Лучший ответ
тамрон 17-50/2,8 или 28-75/2,8 стоят порядка 11 шт, но вполне приличные и светосильные.
Если зум то посмотрите 28-135, либо возьмите 50 с дыркой 1.4
Увы, универсального и хорошего не бывает. Так объективы в стиле 28-200 или 35-300 не блещут качеством, а у многих из них еще и цены как у самолета. Если говорить как то о качестве, то стандартный зум и телевик, а это уже 2 объектива. Так же все от задач зависит, может Вам теле и не нужно вовсе. Еще, к зуму можно купить 50\1.8 он недорог, но долго будет радовать. В общем все зависит от предпочтений. Может Вам макро захочется к примеру, а это уже другая песня. Начать же лучше со стандартного зума, что бы понять какие фокусные расстояния нужны, а потом уже что-то докупать. А Какой зум выбирать зависит от толщины кошелька. Да и если хотите недорогой, то почему не китовый зум? Он конечно худший, из прочих, но Те что лучше намного - они и стоят намного дороже. И кто сказал что китовым зумом нельзя нормально снимать.
Ольга Попова
на 1000Д 28-135...горя НЕ знаю, хотя когда снимал в Праге, хотелось большего угла и помощнее телевичок... НО менять на 18-200 НЕ собираюсь, у этого качество получше будет.. . Поэтому, рекомендую присмотреться...
Иван Шишков
Эх, как вы хотите! И недорого и хорошо! ну, вот этот возьмите Canon EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS Хотя лучше копить и брать L. Он же (объектив) на доооолго! Потом захочется лучше, а старый куда? Продать за копейки?
Altin@i Kusp@nova
Нормальный недорогой вариант - EF 28-135 IS. При вполне приличном качестве достаточно универсальный.
В.
Василий .