Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Обладательница Canon 450D. Хочу сменить объектив! Вот как то kit совсем фу фу фу....

Помогите Я, новичок Обладательница Canon 450D. Хочу сменить объектив Вот как то kit совсем фу фу фу... Нужен неплохой портретник и с пейзажем поработать.. Деньги пока сильно вваливать не могу, деть растет.. нужно цена и качество.. ну понимаю что вещи несовместимые, но все же... Выбрала Canon EF 50 f/1.8, что скажете. какою к нему бленду посоветуете Да вспышку хочу в пределах разумного на новый год...помогите а? С уважением, Оксана.
Lasha Ksovreli
Если у Вас кит 18-55 IS - вполне приличное стекло.
Да, бокэ не делает, но резкость лучше, чем у большинства элек на кропе.
Точность фокусировки и скорость нормальные.

50/1,8 имеет несколько недостатков.
1. Внешнее стекло пластмассовое - стал протирать лензпеном и угробил его просветление!
2. Если ставишь защитный фильтр - ухудшается качество картинки от переотражений - линза передняя слишком глубоко утоплена.
3. Надо знать, что мотор не ультразвуковой и если навелись на резкость и тут же нажали опять наводку на резкость - уходит фокус, надо навестись на другой объект (бесконечность) , а потом опять на нужный объект.

А фотографирует он не хуже 50/1,4, который в 4 раза дороже.

Вспышку берите китайскую - я, например, взял Ниссин 622 - лучше Кэноновской 430 и в 2 раза меньше стоит.
Олег Хандохин
Лучший ответ
Микола Миколайович Вы, простите, дурак по жизни, или за два года фотографом съехали?
Линзу бы еще наждачком почистили - вообще было бы охуенно креативно.
Не надо трындеть про платсмассу - передняя лизна из стекла, и стертое просветление - не показатель пластмассовости.
Про "резкость лучше, чем у большинства элек на кропе" - Вы это сами придумали, или кто-то подсказал?
Татьяна Уманская Внешнее стекло пластмассовое - извините, нихрена не поверю. Крайний раз я пластмассовое стекло видел на пленочной мыльнице (ну и мобилки не в счет), пластмасса в кэноновской оптике для зеркалки - бред. Просветление, кстати - это такая пленка на поверхности, если не совсем в курсе, и насколько легко ее стереть - зависит только от прочности этой самой пленки, одинаково, хоть на алмаз она будет нанесена, хоть на пласмассу.

Вспышку берите китайскую - ИМХО, никогда бы такое не посоветовал. Имею и китайскую и родную 430, разница как небо и земля. На китайской автоматика нормально работает только "в лоб", при пыхе в сторону говорить о каком-то приемлемом результате не приходится. Китайскую пришлось разбирать и чинить механику уже через неделю, пока работает.
Kit и полтинник - это литры и метры. Kit + полтинник = другой компот.
Айвар Дзериньш
Сменить полтинником китовый невозможно. Можно только дополнить.

В чём именно выражается фу фу фу, позвольте полюбопытствовать?

Один и восемь - хорош, учитывая стоимость.

Насчёт вспышки - непонятны пределы разумного.. . Возьмите любую под кэнон с поворотной головокой...
Talgat Yussupov
А чем Вам 18-55 -"фу фу фу"?
Интернета начитались?
Ваш "универсал" вполне пригоден и для пейзажа, и для портрета. "ЗвИнящщей" резкости он, ясный пень, не даст, но и хаять его не за что.
Ну, купите Вы "полтинник", и что? такое фокусное у Вас есть, такая светосила нужна раз в год по обещанию. Портрет снимают на 5.6-8.0, пейзаж - так от 8.0 и меньше.
Вот на вспышку стоит потратиться. Nissin Di-866. Мощная, недорогая. Правда, не знаю насколько надежная.
Lasha Ksovreli У подруги дорогой объектив. разница в снимках... ну небо и земля. у меня год камере. вроде и руки не из зада растут при работе, разница конечно просто очевидна! Он конечно у нее дорогой около 18 обошелся(((( всех буковок сейчас не вспомню...
Но ведь бывают и исключения из правил)))) Многие пишут, что снимает этот объектив не хуже! Вот и попросила высказать мнение!
Много работаю с детьми и kit тут ну совсем действительно фу фу фу....
решила вложить все вспышку пока. а на объектив копить буду, но опять, больше 20 не смогу вложить)))
на сайте из рук в руки посмотри, б/у.
читай отзывы тут
Алексей Чернов
Lasha Ksovreli ой не..
Я сразу говорю... БУ нет!)))
Откуда я знаю что с ним делали!
Это же - ОПТИКА!