Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

у меня canon 450D. посоветуйте хороший объектив и вспышку

Шман А3А
Вспышка лучше всего родная.. . намного лучше.. . здесь как говорится скупой платит дважды, так что на сигмуи прчее лучше не смотреть. Для бытовой съемки достаточно 430-ой, для более интенсивного использования 580-ую.
С объективами все сложнее.. . во первых их больше, во-вторых разброс цен значительно шире из дешевых могу посоветовать модель SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC хотя сам бы теперь уже его не брал. . Да и Вам советую присмотреться к оптике подороже наилучший вариант из доступного Объектив CANON EF 70-200 mm f/4 L USM. Стоит тысяч 25...
Владимир Ставничук
Лучший ответ
Объектив выбирай от предпочтений того, что ты будешь фотать.... а вот вспышку могу посоветовать взять Canon 430 EX II, либо если есть деньги, то 580 EX.
Для себя я перекрыл этот диапазон^
Canon EF 24-105L 4/F IS USM и Canon EF 70-200L 4/F IS USM - вот этой пары мне хватает для всего.
Легко носить, и универсально и качественно. Если брать не впаре - то, езультат будет тотже.
Я считаю выбор этих объективов - осознанным, качественный и надежным.
бери 24-105 или 700-200 - и получай удовольствие от снимков.
Удачной покупки.
Иван Трубицин
Если недорогой объектив то можно посоветовать кеноновский 75-300. Можно так же из недорогих 55-250 со стабилизатором, но качество у него похуже будет. Ну а если есть деньги то 70-200 эль со стабилизатором лучше не придумать тыщ в 40 встанет. Вспышка родная кеноновская Canon 430 EX II за 10 тыщ, или вдвое дешевле сигму можно взять. Так что выбор за вами
Анна Арнаут
Для каких целей? уточни! ! Что ты снимаешь чаще всего? Из твоего вопроса только могу сказать ФИРМЕННЫЙ.