Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу взять зеркалку. пал выбор на Canon D1000 body плюс объектив. По деньгам туго, вспышку обязательно? (Для свадеб)

Для начала камера нормальная, а без вспышки никак. Но если у вас нет опыта съемки свадеб, то не поможет и самая крутая камера, сколько бы вспышек у нее не было.
Radion Григорьев
Лучший ответ
если по деньгам туго, то копи. чтобы хорошо заработать на свадьбе, надо помимо опыта ещё и надёжное стекло. как минимум EF 24-105 4L IS
Вспышку обязательно. Да и одним объективом врядли обойдёшься.
Аня Краева
Как на свадьбах без пыхи.. . )
Камера не для свадеб. . ну разве, что детям поиграть. . полная фигня.. .
Даже нормальной подсветки автофокуса нет.. , по той же цене Nikon D3000
много лучше. (в квадрате)
Я что то бьюсь с этими зеркалками и никто не объяснит - зачем современному аппарату, который отрабатывет миллионы операций в секунду инерционное зеркало? Это же полнейший тормоз.
Каждая хорошая свадьба обязательно включает в себя драку, ну вы поняли, что б не побили пыха нужна.
Сам на свадьбах не работаю, он к 1000Д думаю приукпить Canon Speedlite 480 EX II
Вспышку обязательно в любом случае. Да и камера слабовата для свадебного фото.
Илья Ефанов
Выбранная Вами камера не вполне соответствует поставленной задачи.
1000D умеет только одно - завлечь людей ценой чтобы они потом орали что зеркалки хуже мыльниц.
Кроме громкого слова "зеркало" в них нет ничего.
А свадьбы вообще непростой жанр. Настоятельно рекомендую подкопить или взять в кредит камеру от уровня d90 и выше. Правда китовое стекло у d90 хоть и с VR-кой - дерьмо полное...
Непременно