Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Хочу взять себе фотоаппарат. Выбор между цифровым и зеркальным. А имено Sony alpha a7 m2 и nikon d750.

я взял nx1000 - полёт нормальный
Ольга Василиженко
Лучший ответ
**baurzhan Bb** он у Вас цифровой или зеркальный ?!
Зачем выбирать между цифровым и зеркальным, когда можно взять цифровой зеркальный?
Simon_20000907
сони зеркальноцифровой покупай
Та напрасно противопоставляешь цифровой ФА и зеркальный.
ФА может быть цифровым, но может им не быть, а быть аналоговым, т. е. плёночным.
ФА также может быть зеркальным, но может им не быть, а быть беззеркальным, мыльницей, компактом.
Для выбора ФА тебе нужно назвать не менее двух моделей одного или нескольких производителей, примерно одного класса.
Зеркалки сейчас тоже цифровые.
Они лучше.
Но для тех, кто умеет фотографировать.
А что, разве nikon d750 не цифровой, а плёночный? :) Он тоже цифровой, у него электронная матрица вместо фотоплёнки.
Я бы купила Nikon D750.
Денис Пушканов
Я бы Сони взял.
Зеркалка лучше цыфры, да
зеркалку бери
фотографы, кто отказывался от зеркалок-переходя на цифровики
потом опять их покупали
Алеся Пипко Зеркалка без знаний и нормальной оптики -- кирпич с дверным глазком .
Михаил Бодрилин Зеркальные камеры тоже цифровые!
Anartaev !!! Тем более БЗК со светосильной оптикой по размерам как зеркалки, но с далеко не зеркалочной удобной эргономикой. Добавим сюда же и дохлые аккумуляторы БЗК. И т. д.
Зеркальные тоже цифровые.
D750
вопрос №1 - какие задачи? какие требования к конечному результату, какой опыт? Без ответа вам самому себе, все эти вопросы - это гадание на кофейной гуще.
Так технику не покупают и совета не спрашивают. Нужно понимать свои задачи, какая оптика потребуется, какой бюджет на неё, какие преимущества камеры важны. То есть, если свадьбы бомбить, то D750, если для себя и чтобы покомпактнее был, то сони. Если нужна хорошая эргономика, то 750. Если нужен большой парк родной оптики, то 750. Если нужно видео, то сони. И так далее.
Юлия Лойтра
Зеркалки - пережиток, большие и тяжёлые, а системники - Сони и пр. - сырые. Смотрите обзоры на ютубе
Аня Функ
Panasonic Lumix-какой хочешь !!!И не переживаем чужие проблемы...!
Анна Шаруда
Я тебя разочарую, они оба цифровые
Sony alpha a7 m2
**baurzhan Bb**
Все современные зеркалки являются цифровыми. И еще если на любую "беззеркалку" нацепить хорошее стекло, то сразу пропадает ее главное достоинство : вес и габариты . А по удобству работы и скорости автофокуса с зеркалкой ничто не сравнится.
Михаил Чулков-Ковалев Сергей, вы гоните, даже не удосужившись взглянуть в инете на вес и габариты соответсвующих стекол. Нравится вам таскать кирпичи - таскайте. Зачем других то подводить к этой же херне?
Из этих я бы взял сони.
Vladimir Achihmin
Если нет высоких требований к автофокусу и ёмкости батареи - берите Сони, она просто меньше и легче.
D750 Вас тоже в любом случае не разочарует, очень сбалансированная и приятная камера.
Павел Zigzag
Соньку. Беззеркалка всё-таки намного лучше будет. Плюс, у неё видео приличнее заметно.
Было несколько цифровых и один зеркальный, -все цифровые, даже дорогие сильно уступали зеркальному. По опыту могу сказать, что дороговизна аппарата для начинающего фотографа ничего не даст. К слову стоит посмотреть в Б. У предложениях, последние 3-4 года фотоаппараты выпускаются одинаковые, только названия меняются ради маркетинга, а внутренности все те же.
Я бы купила Nikon D750.
Михаил Чулков-Ковалев ну ведь это всего лишь ваша хотелка, не имеющая никакого отношения к человеку, задавшему вопрос.
Вот а у меня 750-й был, слава богу избавился. И я бы его уже не купил. и Д700 был и две Д800 были, и что? Я ничего из этого не посоветовал бы начинающему челу без опыта.