Sony Alpha 7 II - полнокадровая зеркалка с 5-осевой матричной стабилизацией, думаю что через переходник E-mount - M42 можно полноценно использовать советские объективы
Но я сам не пользовался
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Фотоаппарат Sony Alpha A7, что скажите про фотик?
Оксана Кузнецова
Как всегда, одно преимущество СОВЕТСКИЕ ОБЪЕКТИВЫ.... Другое нафиг....
Почитайте про а7 у Аркадия Шаповала на его сайте http:***//radojuva.com/2014/06/obzor-sony-a7/
Ольга Асташина
radojuva. com/2014/06/obzor-sony-a7 вариант написания ссылки
Нормальный фотоаппарат. Но я его приобретать не стану. На то есть как объективные, так и субъективные причины.
Смотря с какой стороны его рассматривать. Как дешевый и сносный полный кадр для большинства повседневных и подчеркиваю: ͟н͟е͟п͟р͟о͟ф͟е͟с͟с͟и͟о͟н͟а͟л͟ь͟н͟ы͟х͟ задач, самое оно. Можно использовать мануальную оптику безо всяких проблем, что повышает рентабельность такой покупки в разы. Но на том, пожалуй, всё. Как что-то серьёзное для чего-то определенного не выдерживает никакой критики.
Ну для смягчения сказанного скажу все-таки, что снимать на него можно (к примеру, те же портреты), но надо владеть обработкой на высоком уровне т. к. цвета он каверкает так, что тьфу-тфу-тьфу.
На момент выхода он был весьма и весьма интересной моделью. Но сегодня я бы его ни за что не купил. Даже по дешевке.
У вас есть такой девайс? Или вы просто спрашиваете?
Модели 1, 2, 3, уточняйте на месте.
Если есть бюджет, то покупайте. Хотя варианты. Хороший БЗК девайс.
59 900 рос. руб. Боди.
Полный кадр без зеркала.
Камера α7 с байонетом Е и полнокадровой матрицей.
Доступно новое программное обеспечение для α7.
24,3 МП
Wi-Fi
аккумулятор 270 кадров
адаптер питания переменного тока
micro USB
AVCHD: MPEG-4, AVC/H.264
MP4: MPEG-4, AVC/H.264
Во время записи и воспроизведения видео вы можете следить за звуком через наушники (подключаются к α7 через гнездо для наушников), регулировать громкость с помощью кнопок управления на дисплее или использовать дополнительный комплект адаптера XLR отраслевого стандарта для профессиональной звукозаписи.

Модели 1, 2, 3, уточняйте на месте.
59 900 рос. руб. Боди.
Полный кадр без зеркала.
24,3 МП
Wi-Fi
аккумулятор 270 кадров
адаптер питания переменного тока
micro USB
AVCHD: MPEG-4, AVC/H.264
MP4: MPEG-4, AVC/H.264

Ничего в нем не вижу, чтобы меня зацепило.
только самс, Ни у одного производителя нет больше ничего похожего на его объективы
Первая версия - кусок гoвнa. Третья - почти что шедевр в мире фототехники за свои деньги. Вторая - средняя камера, с которой можно начать, если нет денег на третью.
Пентакс. Только Пентакс! Ни у одного производителя нет больше ничего похожего на Limited объективы.
Ирина Супрунова
Да ладно вам, какой к пёсьей лапе Пентакс? Они уже своё прозевали года так 3 назад.
Объективы как объективы. Сейчас почти у любого уважающего себя производителя есть топовая оптика по 100+ тысяч р. Хоть пентакс хоть цейс, хоть лейка для панасов и оликов или что-то иное.
У пенька разве что матрицы занятные стоят. На сегодняшний день они еще актуальны. Но не более того.
Ну это не "фотик", а серьёзная без зеркалка Full Frame...