Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую выбрать зеркалку: Nikon D5000 Kit, NikonD90, Canon 500 D ?
Сейчас у меня обычная мыльница, но есть огромное желание научиться делать красивые снимки. Говорят что D90 для новичка. Подскажите с выбором.
После мыльницы не надо Д90, это действительно, будет сложновато. Зеркалка, хоть и любительская, но второго уровня. Разве, что "на вырост", но пока "вырастете" придумают что-нибудь получше. Лучше Д5000 - тоже не просто, но существенно проще.. . и хватит её возможностей на несколько лет. А качество снимков почти такое же, как и на Д90. Если научитесь хорошо работать с Шопом (а придётся в любом случае! ) то и вообще от Д90 не отличит никто.
Из этих трёх - конечно же 90-й лучше, вопрос в том - а надо ли это (брать "лучшее", ибо есть получше и 90-го, то есть процесс - бесконечный) .
Я б проголосовал за 500-й (или даже 450-й если найдёте в продаже, он дешевле, а фотографически ничем не хуже) . К нему подходит вся EF оптика, апгрейд будет удобным и недорогим.
ахаха)) ну тигра ты меня убила)) )
помоему с мыла рано слезать.. . тебе))) .
Nikon D90 или Canon 50D
Если есть желание делать красивые фотографии, то техника по сути не играет роли. Приходите в магазин, то что в руку ляжет то и берите.
D90 как раз полупроф! А D5000 лучшая любительская зеркалка 2010! Я лично уже месяц сравниваю Nikon D5000 D3100 Canon 500d выбор остановился на д5000. Через неделю будим заказывать!