Хочу перейти на полный кадр, т.к. объективов подходящих больше и полный кадр будет использовать все их возможности. Бюджет 30-40 тыс. за б.у.
Нашёл такие варианты: Nikon D600 и D700 за и Canon 5D mark 2.
Какой посоветуете?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Выбор полнокадровой камеры после Nikon D90
D700.
Мбоу Хотьковская Оош № 4
Почему его?
Nikon однозначно, потому что Canon для вас будет означать смену системы, и покупку всего парка объективов заново.
Мбоу Хотьковская Оош № 4
Объективы, которые у меня были они DX, они не для полнокадровых камер. Почти все продал уже, осталась 1 шт. Поэтому рассматриваю переход на Canon, вопрос что это даст?
мрк 3 можно купить за такие деньги
Ну... как бы... если человек ВЫРОС из Nikon D90, то это означает что он уже ТОЧНО знает какая камера ему нужна следующей и даже знает почему... я голосую за D600, и если за все время владения Nikon D90 вы не накопили ни одного объектива, то можно и второй Пятачок попробовать: когда-то это была ЛЕГЕНДАРНАЯ камера, на неё даже снимали топовые сериалы!
"И да, мало я видел людей, которых после Nikon от Canon не трухает." (Y.Nine) - это верно.
...все что выбрали старовато а Nikon D600 еще с кучей заводских проблем...см Nikon D610\Canon 5DmIII
"объективов подходящих больше и полный кадр будет использовать все их возможности" - это конечно пустое, просто отмаза для оправдания своего фулфреймопсихоза. Ну да бог с ним, имеете право хотеть.
Поскольку за 30-40 тысяч даже более-менее годный "штатный" зум на полный кадр не купить, то чем мегапикселов меньше, тем лучше. Я голосую за D700. На него можно водрузить что то старенькое и оно более-менее прилично будет выглядеть в результате. Например Nikkor AF-S 28-70mm f/2.8 D IF-ED или даже Tamron AF 28-75mm f/2.8 SP XR Di LD Aspherical (IF) и совсем не плоха будет Tokina AF 28-70mm f/2.8-2.6 AT-X Pro II
И да, мало я видел людей, которых после Nikon от Canon не трухает.
Я бы поставил в приоритет 700, вторым вариантом 600. 5-2 бы брать не стал точно. 700 и 600 имеют некоторые недостатки, но и достоинства есть. 5-2 же имеет только недостатки, без существенных плюсов.
И Canon 5D mark 2 и Nikon D700 древние, как гов но мамонта. И думаю ни тот ни другой вы сейчас не найдете в удовлетворительном состоянии и с небольшим пробегом. Из недорогих фф можете глянуть не на Никон Д600 а на Д610. В нем устранили косяки камеры Д600. Хотя это тоже так себе вариантик. Гораздо лучше будет Никон Д750.А если глобально, то брать сейчас зеркалку я бы вообще не стал. Но с вашим бюджетом нет иных вариантов.