Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
)
Какую камеру взять новичку?
Камеру желательно и для съёмки и для фото. И есть ли разница между экшн камерой и обычной?

Mihail Sirghi
В ней хоть есть настоящая камера, внутри гармошки.
Ирина Старовойт
^-^лариса ^-^
Баян
... есть один класс устройств, которые сочетают в себе и фото, и видео, и Action это - смартфоны.
Именно смартфон позволит выяснить быстро и качественно- годитесь ли вы для фото и видео искусства в принципе
Ирина Старовойт
Но ведь на смартфоне почти нету настроек камеры в отличии от хорошей камеры
Танзип Есиркепов
Ага сочетают, смартфоны снимают так же плохо как экшен камеры, а ломаются так же легко как бюджетные фото-видео камеры и даже легче.
Евгений Фирулев
Насчёт action я бы поспорил - поставить смартфон на горнолыжный шлем или на крыло спортивного самолёта - это так себе идея...
Ирина Куринских
... новый не обязательно . восьмёрка сейчас около 200 долларов стоит а GoPro вообще сорвались с цепи..
В общем-спасибо за беседу
Экшн-камера - это максимально упрощённая камера (миниатюрная, без зума, без автофокуса, нередко без экрана, с минимальным функционалом), предназначенная для одной-единственной цели - съёмки различных активностей от первого лица и без участия оператора.
кэнон р
...пробуйте неплохой бюджетник Canon 1300D...время покажет куда ехать дальше...
Никон д 5300
Любую обычную фотокамеру, не Экшен, не WEB и тд, какую дадут.
Главное не забыть взять
И да Экшен камера принципиально отличается от нормальной фото и/или видеокамеры. Она плохо снимает и фото и видео, зато позволяет заснять экшен (событие, происходящее) от первого лица, что затруднительно, а порою и невозможно сделать обычной камерой или смартфоном.
Главное не забыть взять
- Руководство пользователя к камере
- учебник по фотографии https://64bita.ru/basicshot.html
- хорошо бы еще прочитать что то по основам композиции кадра, например, Медынского "Компонуем кинокадр"
у экшн фото никакущее
Ирина Старовойт
Ясно. А какую посоветуешь?
Новичку стоит начать с приобретения знаний.
Ирина Старовойт
Ну Я глянул видео по этой теме, знаю про диафрагму, выдержку ИСО
новую ! это главное
Бери с максимальным физическим размером матрицы по твоему бюджету. Экшн даже не рассматривай.
Ирина Старовойт
За 10000 российских можно что-то взять или этого недостаточно?
Сейчас у смартфонов камеры даже лучше.
Экшен для репортажной съемки и снятия в движении.
Ирина Старовойт
Понятно. А какую для фото или видео с одного положения?
Самая Желанная Cder
И нет, камеры у смартфонов ни разу не лучше. Любой честный фотоаппарат (кроме уж совсем игрушечных) позволяет получать фотографии с качеством недоступным самому топовому смартфону. И это не говоря уже о функциональности.