Думаю приобрести новую камеру и вот не могу решить что взять зеркальную или с электронной матрице
Что лучше будет зеркальная и электорнная камера?
Думал Canon 60D или Panasonic GH2
А может лучше какую небудь Sony Alpha?
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какую камеру взять для видеосъемки?
Если из сонек альфа, которые только и годятся для съемки видео с ручной наводкой, то тут однозначно А7s. Снимает видео правда очень неплохо. Особенно когда надо задирать исо - тут она король просто среди камер за эти деньги.
Если из панасоника, то ЛЮБУЮ видеокамеру по бюджету или лучше GH4. Качество потрясающее (gh4) даже с учетом того, что там байонет 4/3.
Павел Тараканов
Если съемка планируется FullHD то GH4 хуже намного классических видеокамер.
Э.... а разве бывают камеры не с "электронной", а с какой-то другой матрицей?
У цифровых "зеркалок" тоже матрица есть! И у всех цифровых видеокамер и фотоаппаратов.
И видео лучше видеокамерой снимать.
Из этих Panasonic GH2,хотя несколько старовата камера. Поищите GH3.
А нет в вашей голове здравой мысли купить для съемки видео не фотоаппарат, а видеокамеру? Хоть бы тот же Panasonic V760.
Кенон 60д не имеет следящего автофокуса и для видео подходит плохо. Панасоники некоторых серий (GH в частности) считаются наиболее подходящими для видеосъемки недорогими камерами. Что касается Сони, то зеркальные альфы (а68, а77 и а77-2) тоже снимают видео неплохо.
" электорнная камера? " как много в этих словах да еще и "с электронной матрице"
покупайте ту что в руку удобно ляжет
Странно, что никто с пеной у рта кэнон не советует, "потомуша на него профессионалы сымают". Видимо весеннее обострение прошло. Ждем осеннего.
Panasonic G6 поинтересней будет.
Вопрос - рандомный набор слов. Но если, всё же, выбор стоит между зеркалкой и беззеркалкой для видео - то, конечно, беззеркалка. Конечно, Panasonic. GH2 староват, но неплох. А какой бюджет?
Занят Занят****
11000 грн
GH2 без вариантов, в сравнении с 60D получите автофокус (у кэнон не будет его в видео), видоискатель (в видео 60D видоискатель не работает), оптику типа 14-140 (10 крат зум с хорошей резкостью!), полностью ручные настройки (например, можно shutter сделать 1/2 с или 1/10 с - и снимать при плохом освещении - вариантов много, запись видео 24/25/50 к/с - у кэнон меньше выбор. Как-то так.
Бери панасоник V700 V720 V750 V760 V770 это гораздо лучше будет того что ты рассматриваешь.
Я бы взял Canon 60D-70D-80D