Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фотоаппарат посоветуете купить?

В основном фотографирую пейзажи и людей. Хочу приобрести фотоаппарат в диапазоне от 40 до 70 тыс. Обязательно нужно, чтобы была хорошая резкость и четкость картинки (желательно при любых условиях освещения). Не тяжёлый и надёжный.
Фотоаппарат Canon M50 Mark II Kit EF-M 15-45mm F/3.5-6.3 IS STM,
Елена Пыжова
Лучший ответ
...вы описали фотокамеру смартфона за 40-70 тысяч.
помимо того, что она не тяжелая и надёжная, она выполняет ещё много полезных функций.
кэнон рп
...nikon d5300+18-140 если бу еще на дополнительный объектив хватит
*molya Kanatova*
Светлана Искеевич такой и взяла))
Sony RX100 V-VII или Canon G7X mark II (III)
Оксана Газий
Поищите Б/У зеркалочку Никон:Д3100/Д3300/Д5100/Д5200.Отдайте предпочтение камере в хорошей сохранности,в исправном состоянии и желательно с небольшим пробегом.
Верун ***
black_climber, 2 часа назад

Sony RX100 V лучше и дешевле чем более поздние

Ещё можно добавить Panasonic LX100

А если есть склонность к "фотоохоте" на всяких белочек и тд
то Sony RX10 или Panasonic FZ1000
Алина Валевач
Компактный Fujifilm
Как для вас Canon PowerShot G5 X Mark II. Маленький, надежный с красивой картинкой без танцев с бубном.
Rustam Sainazarov
Canon PowerShot G5 X Mark II
Nikon Z50 Kit Nikkor Z DX 16-50mm f/3.5-6.3 VR ( https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-nikon-z50-kit/626712144 ) - чуть дороже 70 тысяч, но он классный.
P.S. Я бы выбирал между ним, и Canon M50 Mark II Kit (который посоветовал "qwe 730 Жалобам"), какая больше понравится - это если из новых (не б/у) беззеркалок APS-C со сменной оптикой.
https://www.apotelyt.com/compare-camera/canon-m50-mark-ii-vs-nikon-z50
Фотоаппарат.......
не подскажу.
Объектив - да.
Canon 24-70 2.8
И пейзажи и фэшн.
Фотоаппарат...
5д марк 3 ну 2
И не бойтесь тяжелого фотоаппарата.
На тяжелых фотоаппаратах пиксели ооочень вкусные.
Старенький 1ds mark 3 и сейчас творит чудеса.
Ну... не дамский он немного.
Alena Lee
Могу предложить Canon EOS R10 RF-S 18-45mm F4.5-6.3 IS STM, прекрасный беззеркальный фотоаппарат с крупной матрицей и совсем недавно поступивший в продажу.
Дмитрий Евдошенко Ух ты! Ещё не видал его. Хороший.
Ирина Нестеренко И сколько он стоит?