Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Объектив для без зеркальной камеры Sony
Здравствуйте, я новичок и еще не разбираюсь в этой сфере. Может кто-то знает хороший объектив , что бы снимать готовку или еду? За ранее спасибо!
Если вы не разбираетесь в теме, то самое время начать учиться и разбираться в теме.
Готовку и еду можно снимать РАЗНЫМИ объективами, и все они будут хорошими для каждой конкретной задачи, которые будут стоять в съемке еды.
И да, выбор объектива – это только самая малая толика знаний и навыков, которые потребуются в фудфото.
Виктор Будинский
так это понятно) поэтому и пытаюсь разбираться))
Минолта AF 24/2,8 ( RS) Sony A + переход Сони А - Сони Е..( МОЁ МНЕНИЕ ! )
Снимать готовку или еду можно тем объективом который есть у вас сейчас. Не заморачивайтесь объективом вообще, он точно не проблема для съемки готовки или еды.
Виктор Будинский
снимаю уже 5 месяцев на то что есть, думаю пора что-то менять)
...Sigma 56mm f/1.4 for sony e mount
Вам камеру продали без объектива?
Если в комплекте с камерой китовый объектив, вот он как раз и предназначен для тех, кто "ещё не разбирается". Приобретать какие то другие объективы следует тогда и только тогда, когда Вы разбираетесь, точно знаете кокой именно объектив Вам нужен и почему именно этот, а не какой то другой.
на эту камеру есть универсальный объектив Sony 18-105/4 SELP. Ваша задача несколько абстрактна, так что и оптика должна быть на все случаи жизни. Я бы взял его.
Вот подборка на разные форматы, а выбрать нужный ты должна сама, либо попросить знающего человека.
https://www.dpreview.com/reviews/buying-guide-best-lenses-for-sony-mirrorless
Объективы не подразделяются на типы "для еды/готовки".
Чем не устраивает тот, что есть сейчас?
Объектив не сделает картинку волшебной, а вот интерьер, свет, различные операторские приемы - очень даже.
Я бы в принципе для всего использовал бы зум 28-70 с постоянной светосилой 2.8, он почти все нужны покрывает.
Чем не устраивает тот, что есть сейчас?
В принципе, фуд можно снимать на практически любой объектив. Лично я снимал на простейший Sony 50mm f/1.8.