Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Посоветуйте зеркалку за 10 тысяч рублей
Хочу купить бу зеркалку за 10к рублей, но не знаю какую выбрать.
за 10 тысяч, пожалуй, никакую
Вы делаете типичную ошибку начинающего фотографа - ищете камеру, напрочь забыв про объективы к ней, и считая объективы чем-то неважным и второстепенным. А вот даже минимальный набор объективов в ваш бюджет решительно не укладывается.
Ксюша
https://market.yandex.ru/product--fotoapparat-canon-eos-600d-kit/6988659
б/у canon 1000D с китовым объективом. остальные объективы по мере надобности (если понадобятся, китовый при умении им пользоваться тоже в чём-то неплох) его нескольколет назад тут рекомендовал начинающим фотограф. который делал видеоуроки, как вполне достаточный аппарат для начинающих
Бери цифру 4к
Если берёте системную камеру, то готовьте от 1000$ и выше, в противном случае результат на смартфоне будет лучше.
Тамара Журавлева
Если посмотреть, что предлагают интернет-магазины, то можно купить зеркалку с объективом по цене вдвое меньшей, чем вы написали.
Ищите классическую, зеркальную Sony a580 - очень хороший аппарат ! В отличие от "одноклассников" Кэнона и Никона, имеет бОльший функционал, встроенный матричный стаб и мотор автофокуса. Плюс, подходят объективы Minolta со вторички - старые, добрые, качественные и доступные по цене.
Ну, или Sony SLT- a58/a65 (лучше конечно a57, если уложитесь) - это камеры с полупрозрачным зеркалом, электронным видоискателем и дисплеем c полноценным LiveView (сразу видно, что будет при смене параметров) - но в них минус то, что теряется часть света (~30%) и многие не любят ЭВИ ! У меня SLT-A37 начального уровня (ну фактически почти такая же, как a58). Есть некоторые моменты, но в целом камера нравится и очень нравится цветопередача Sony.
Canon EOS 50D. На вторичке до 10 000 можно выбрать в довольно приличном состоянии. Хоть неполнокадровая и нет видео, но есть некоторые признаки профессиональной: магниевый корпус, точная подстройка АФ, сдвиг ББ, синхроконтакт, джойстик и фирменное кеноновское большое колесо, а также верхний экранчик. А главное - надёжная, как АК-47. Легенда, одним словом!
Canon от 450 до 650
И пробег не больше 20-25тк
Вам подойдут Nikon от 3100 до 5100, Canon от 450 до 650. Не слушайте крутых фотографов. Им бы все подороже, да пополнокадровей. На самом деле нормально можно снимать и на кропнутые зеркалки. Главное уметь.
Никон д5100