Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

С какимы параметрами основными должен быть фотик с ценой в 8-10 тыс. руб?

Скажите, пожалуйста, на какие основные параметры нужно обращать внимание, чтоб фотоаппарат снимал хорошие снимки и без шума при съёмке в темноте, а то купили фотоаппарат Sony DSC-T500, а то на фотографиях, сделанных в тёмных условия заметен сильный шум? Заранее огромное спасибо!! ! P.S Собираюсь менять на фотоаппарат в цене 8-10 тыс. руб.
Что бы было меньше шума, необходима матрица, размером 24*35 мм.
Так же шумы можно уменьшить программно.
Татьяна Смирнова
Лучший ответ
7 и 5 МПКС
А как же мылом ночью без шумов снять-то???
К сожалению в фотоаппаратах за 8-10 тысяч вы не найдете такие фотоаппараты. Есть два пути решения этой проблемы:
1) Попробуйте снимать ночью со штатива с минимальным значением чувствительности (ISO).
2) Купите б/у цифровую зеркалку. Если добавите еще тысяч 5 сможете купить б/у Сanon 20D, а у него матрица очень даже ничего, с мыльницами ни в какое сравнение не идет.
Покупая аппарат за 8-10 тыс, вы можете выбирать в основном качество оптики, из опыта знаю что в этом классе можно пользоваться простым правилом "чем больше - тем лучше", соответственно фотоаппараты с большим диаметром обьектива окажутся и с лучшей матрицей и с лучшей светосилой самих линз. На мегапиксели внимание не обращайте, это все от маркетологов, поверьте этот параметр зря пишут крупными цифрами, просто его проще всего изменить, тем самым обьясняя цену в линейке фотоаппаратов. Эффективно вы будете использовать отсилы 5мп. Хотя можете купить хоть 20м. Посчитайте сами, сколько нужно мп чтобы напечатать фотографию 10х15 с разрешением 250dpi. Или другого размера который хотите печатать и узнаете сколько вам нужно мегапикселей, больше ненужно, будет больше шума в темных участкак кадра. Так как с увеличением мегапикселей, светочувствительные элементы становятся меньше а в камерах такого ценового диапазона хорошие матрицы не ставят.