Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
выбор зеркалки до 30 тыс руб
Подскажите пож, какой лучше зеркальный фотик купить, не могу определиться, нужен простой, недорогой, удобный, практичный, первая зеркалка для семьи, без особых наворотов, Nikon D5100 + 18-55 VR, Canon EOS 550D EF-S 18-55 F/3.5-5.6 IS, Nikon D3200 + 18-55VR black, Canon EOS 600D Kit 18-55 IS?
Попроще - Кенон 550 и Никон 3200
Понавороченнее Кенон 600 и Никон 5100
Между Никоном и Кеноном выбор только в субъективных ощущениях. Придите в магазин, подержите в руках, щелкните пару раз. К которому сердце ляжет, тот и берите. Только учтите сразу, вы покупаете не фотоаппарат, а бренд. И покупаете его на всю жизнь. Так как после того как вы обзаведетесь парочкой объективов и пыхой к нему, взять аппарат покруче вы сможете, а вот перейти на другой бренд уже будет ой как больно (по деньгам).
Понавороченнее Кенон 600 и Никон 5100
Nikon D5100 + 18-55 VR
а ещё лучше + 18-105 VR
Sony Alpha SLT-A57 Kit лучший выбор для новичка
http:// digitalservis. ru/ sony/ 1080/ sony-alpha-slt-a57. html/
Из плюсов над вышеперечисленными:
- эргономика
- наличие стабилизатора в тушке
- серийная съемка
- видео лучшего качества
- функциональность

Из плюсов над вышеперечисленными:
- эргономика
- наличие стабилизатора в тушке
- серийная съемка
- видео лучшего качества
- функциональность
600D наиболее сбалансирован по цена/качество т. к. заточен под ВИДЕО съёмку.
В остальном ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all
бери этот Nikon D5100
бери никон и никого не слушай.
1 вариант.
мне с Никоном Д5100 сразу полюбилось работать. как в руки влился, тем более я новичок =)
Бери лучше бэу, главное, чтобы работал, а на сэкономленные деньги от покупки нового можешь еще чего-нить нужное прикупить. 100% верное решение!! ! Удачи!!!
Я ЗА 20-ку ВЗЯЛ nIkon 3200 и не парюсь для новичков самое то!