Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Посоветуйте объектив для Canon eos450d. Планирую снимать ночной город и путешествия.

Портретами и букашками не интересуюсь) .
Выбор будет сильно зависеть от бюджета. В путешествиях полезен универсал с широким диапазоном зума, ночная сьёмка подразумевает стабилизатор и высокую светосилу. Например-CANON EF 28-135 mm f/3.5-5.6 IS USM дешёвый универсал, более дорогой -CANON EF-S 18-200 mm f/3.5-5.6 IS.Ещё варианты - SIGMA AF 18-125 mm f/3.8-5.6 DC OS HSM для CANON и SIGMA AF 18-200 mm f3.5-6.3 DC OS для Canon
Fuck_ Тически_Твоя
Лучший ответ
Ночная съёмка подразумевает штатив, а не светосилу. Большая светосила поможет в сумерках или при плохом искусственном освещении.
В первом ответе советуют полтинник 50/1,8... так это с учётом кроп-фактора портретник уже, а город широкоугольником снимать поудобнее.
Надо ж ещё указывать сумму.
А чем китовый не устраивает? Он ведь тоже объектив, а диапазон ФР в принципе подходит и для путешествий и для ночного города. Надо просто уметь скрывать недостатки, и выжимать максимум.
Могу посоветовать Canon 17-55 f2.8 или что-то очень универсальное Canon 18-200 например.
Мой совет - не торопиться. Поснимать подольше китовым, чтобы лучше понять что надо.
Сайра Баданова 17-55 такая же какашка как и кит, все что с байонетом ef-s качеством страдает.
а 18-200 вообще какашка.
и еще, коль вы никонист, зачем суетесь?
вы работали с этими стеклами чтобы что-то утверждать?
купите canon ef 17-40 f/4 L
или если средств не хватит tamron 17-50 f/2.8

и не слушайте Якунина, он насоветует..
Просто Чел
Ольга Назаренко tamron 17-50 f/2.8 почти то же самое что и canon 17-55, только дешевле.
И опять же: в коментарии Вы мне сами напечатали что Canon 17-55 тот же самый кит... А tamron нет?
CANON EF 17-40 mm f/4 L USM
CANON EF 16-35 f/2.8L II USM
CANON EF-S 17-55 f/2.8 IS USM
...
Если ни один из них не подходит по цене, то остаться с "китом" EF-S 18-55 IS (или купить с рук, если нет) и радоваться снимкам (в прямом смысле, никакой иронии) . :)
P.S. А для ночного города - штатив, в любом случае.. . Маленький, легкий, удобный. :)
мда, вопросик.
если вы новичек, то советую начать с фикса 50/1,8 от кенона. есть неплохая сигма (из варинта подешевле) зум 18-200.
а вообще если вас интересует выбор фототехники и аксесуаров есть неплохой форум на foto.ru
вот в частности ссылочка на обсуждение рекомендуемого мною фикса
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=51
Просто Чел полтинник не годиться для съемки города, дает плоскую картинку, особенно на кропе. если не знаете, лучше не советуйте.