Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Купить зеркальный фотоаппарат до 36 тыс рублей

Появились средства для покупки зеркалки, но в них совсем не разбираюсь и поэтому кто может подсказать по конкретным моделям помогите сделать выбор!! !
Пересмотрел кучу всего и в качестве дизайна понравилось две модели cannon d 500 и nikon d 5000. Как оцениваете эти модели?! может что-то другое посоветуете соотношение цены и качества.
p\s планирую использовать фотоаппарат для съемок на природе, праздников, прогулок по городу во общем всё что снимается обычной мыльницей.. .
Заранее всем благодарен...
У меня к вам есть один вопрос. Если вы "не знаете какой", точно не представляете, какие объективы вам нужны и не сильно понимаете что будете фотографировать, а следовательно, у вас к тому же скорее всего нет навыков творческой фотографии, то может вам не стоит брать зеркалку, да ещё и такие недешёвые. В руках "новичка", не знающего техники цифрового фотографирования, пользующегося при этом китовой оптикой вряд-ли эти камеры, или какие-нибудь другие такого типа (а это в принципе не так уж и важно) дадут хороший результат.. .
Подумайте трижды, чтобы не было разочарования, как у одного моего знакомого. Он купил 450-й Кэнон, к нему шикарнейший стандартный зум - CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM, несколько светофильтров, полярик, вспышку 580-ю, всё новое (видимо наслушался советов на таких вот сайтах, причём советов грамотных) , и пошёл щёлкать. Только вот фотографии сильно "подливные" получаются.. . Потому, как хорошей техникой пользоваться уметь надо - она сама не снимает.. . Короче потратил больше 2 штук баксов, а результат ...нет не плохой - обычный. То есть такое можно было и мыльницей за 100-200 долларов сфотографировать.
Ну он расстроен, конечно, понять не может, почему нет таких "шикарных" фотографий, как кто-то из умельцев получает на той же технике (и даже похуже) .
Поэтому подумайте.. . Если вы совсем в этом мало понимаете, не спешите тратить деньги зря. Подумайте, почитайте литературу, поснимайте чем нибудь другим, определитесь чётче в своих потребностях. Прочитайте в чём именно достоинства этих камер, и нужны вам они (эти их преимущества).. . Кроме того, что покупка зеркалки, это как общение с вымогателем. купил тушку - сделал первый взнос. Сделал первый взнос - платишь всю жизнь...
Данил Стяжкин
Лучший ответ
Можно выбрать между Сони 300, Кэнон 450, Никон 60 (VR). Повертите их в руках. Что больше понравиться, тот и берите.
Хохловская Сош
за эту сумму купите лишь один стОящий объектив canon EF 24-105 4L IS. А затем будете копить на что-то вроде canon 450D.
готовьтесь тратиться. если денег нет, то лучше купите не зеркалку, а просьюмер со всеми аксессуарами и не мучьтесь.
Надя Баскакова
Покупайте себе Canon 450D и никого не слушайте. Тут вам могут очень много наумничать по поводу того, что мол вот поймите зачем вам нужна зеркалка и прочее, берите себе Canon и не парьтесь, а чтобы были нормальные как и фотки, так и качество, - нужно учиться в специальной школе по фотографии и покупать правильные объективы, пыхи прочее и надо чтобы были мозги! Мозги это самое главное! =)
Gulzhan Gulzhan
Я год назад имея подобный бюджет взят немного б/у у приятеля Nikon D200. считаю что за эти деньги лучше аппарата не найти. Единственное что он сейчас есть только Б/у, но вс е ровно он превосходит новые модели!
Ва
Вадим
Сумма не такая уж большая. Потому что вы посмотрели цену "тушек" и решили, что сможете купить хорошую зеркалку за эти деньги. На самом деле, для того, чтобы раскрылись все достоинства зеркалки к ней нужно купить приличный объектив. Я говорю приличный, потому что хороший и отличный за эти деньги вы не купите. Поэтому я считаю, что вариант Canon 450D+Sigma 18-125 OS. Где-то попадете в свой бюджет. Но вообще, зеркалка это такая вещь, что как только ее купишь, она начинает требовать все еще и еще трат.
Canon 500D - сразу скажу, это 450D + возможность съемки HD-видео. Еще новый процессор, 15 мегапикселей. Что почему-то на качество в лучшую сторону не отразилось. Короче говоря, качество снимков у 500D хуже, чем у 450D, но стоит он значительно дороже. Nikon D5000 вообще не советую. Это немного улучшенная версия зеркалки самого нижнего уровня Nikon D60 - без мотора, с достаточно посредственными функциями. И безумно дорогая. Если вы захотите Nikon, то смотрите на Nikon D80 или еще лучше Nikon D90 - отличный аппарат. Да, можете посмотреть на Olympus e-520, но у него сенсор в 2 раза меньше, чем у остальных зеркалок, то есть это сказывается на большее количество шумов. Есть еще Sony a-350 - неплохая камера, но с темным и мелким видоискателем, и капризная - в плохо освещенном месте может отказаться снимать. У последних двух камер встроенный стаблизатор изображения в тушке - но лучше всего стабилизатор работает в объективе, да и не всегда он нужен. Лучше иметь штатив или вспышку, чтобы ставить выдержку побольше, чем использовать стабилизатор, который замедляет наведение автофокуса.
В принципе фанаты Никона и олимпуса вам будут агрессивно навязывать камеры этих фирм. Но вы не обращайте на это внимание. Canon 450D – лучшая камера для новичка. Nikon D80 обладает большими функциями, но вам возможно будет трудно изучать эти функции, а они вам и не пригодятся в сущности. У Nikon D80/D90 есть еще один экранчик, на котором выводится информация по экспозиции, но у Canon 450D эта информация выводится в самом видоискателе. Плюс Nikon D80/D90 вы можете поджигать внешние вспышки встроенной, но я думаю вам это вообще не пригодится. Качество снимков Canon 450D и Nikon D80 в принципе равно – где-то лучше никон, где-то кэнон. Но Nikon D90 – камера лучше этих двух моделей.
Ссылки:
Сравнение сэмплов с камер
http://www.imaging-resource.com/
Именно здесь надо смотреть на качество снимков, а не на клуб. фото. ру, там слишком одиозная подборка

Ревью на камеры и объективы
http://www.dpreview.com/

Обзоры объективов:
http://photozone.de/

Графическое представление по сравнению качества сенсоров камер:
http://www.dxomark.com/
Ромео, если ты в фото новичок, сэкономь деньги и купи себе PANASONIC DMC-FZ50. И будешь ОЧЕНЬ доволен!!!!
Ну начнем с того, что Canon не D 500, а Canon 500D.

Лучше или купите б. у. тушку (к примеру 30D) и к ней новый объектив для Ваших целей, или купите новый Canon 40D с КИТовским объективом. Его на первых парах хватит. Никон не советую, у него оптика дороже и её выбор меньше.

Если не хотите брать б. у. то берите пока с КИТ объективом. Потом уже точно решите чего Вам не хватает и купите новый.

Насчет тех, кто думает что я осуждаю никон потому что я сапоговец- это не так) У меня и сапог и никон.
Сравни по фотографиям 500D и D5000
Мой совет: Canon 450D Kit. Уже через пару-тройку недель активного фотографирования вы поймете какой нужен объектив и купите его.
Конечно Олимпус Е-620 дабл кит!
Господа и дамы советчики! Если предлагаете конкретную модель, то выкладывайте хоть что нибудь сделаное данной камерой для сравнения, человеку! Спасибо!
Фото сделано Олимпусом Е-510 вчера.

советую взять 450D плюс объектив например tamrom 17-50/2.8 вместо китового
Маша Иванова
Я бы так категорично не отзывался о Никоне).. сразу видно, у человека Сапог)
В такую стоимость можно посмотреть немного б. у. Nikon D90...лучше, чем d5000 и 500D)..
Igor Vladimirovich