Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какой фирма, производящая фотоаппараты надежней всего?

хотелось бы не мыльницу но и ненавороченный сильно. Кэнон не предлагать- полностью разочарована в этой фирме своими глюками объектива почти с самого начала покупки
Серый .
Серый .
1 947
Не совсем понятно, почему у Вас возникли проблемы с кэноном - это надежная фирма. Но в качестве альтернативы если нужно недорого и сердито - то лично я бы взял никон d40, несмотря на небольшое количество мегапикселей. И мне бы на каждый день этого хватило. Вы не совсем полно сформулировали вопрос, хотелось бы знать немножко больше о том, камеру какого класса и вы хотите взять и сколько готовы выложить за нее. В принципе все эти вопросы неоднократно обсуждались и здесь и на специальных форумах. Однако, если отвечать на Ваш вопрос именно так, как он задан - рассматривается просто надежность - то Никон славен в первую очередь именно своей надежностью.
Кто-то недавно скинул сюда ссылку на очень интересный ресурс:
в котором кратко рассказывается о камерах
Идеальный подход - иметь дома больше чем одна камера. Например, для баловства и чтобы носить в кармане каждый день, я бы взял Olympus MJU 550WP, чтобы можно было снимать под водой задешево. Но только в том случае, если этот аппарат имеет оптическую стабилизацию.
Но если Вы ищете камеру "на все случаи жизни" и без особого желания вкладывать деньги в дальнейшем за дополнительное качество, то тогда это - ультразум. В ультразуме вряд ли стоит гнаться за слишком большим оптическим увеличением (некоторые производители предлагают увеличение под 20-x) - это совсем не нужно, потому что Вы не сможете его использовать. Увеличения 10x-12x - вполне достаточно и даже это увеличение требует лополнительных навыков или штатива. В принципе, увы, в ультразумах как раз хорош кэнон SX-10, но по своему прошлому опыту могу сказать, что и сонька хороша при достаточном освещении. Во всяком случае, недавно мне прислали снимки сделанные нашей старой камерой, предшественницей вот этой камеры: Sony DSC-HX1 - cделанные при хорошем солнечном освещении в солнечный день в Мексике. И я был поражен качеством снимков, потому что никогда не думал, что эта камера способна снимать настолько качественно. Но при плохом освещении ультразум кэнона у нее выиграет по шумам. Ультразумы очень приятны своей универсальностью. Получить такую-же универсальность по фокусным расстояниям при ощутимо лучшем качестве снимков можно и в зеркальных камерах, но это Вам обойдется значительно дороже. Например один из самых бюджетных вариантов:
зеркалка Никон d40 + десятикратный универсальный зум Nikkor 18-200 VR Вам встанет примерно в полторы тысячи долларов (или около того) . Извините, что многословно, но постарался ответить возможно обще на столь же общий вопрос.
Ррр Ррр
Ррр Ррр
1 888
Лучший ответ
Дело вкуса.
Не навязываю - просто ознакомся с ПЕНТАКС.
( Вроде изначально лучшие фотоаппараты СССР "слизывались " с Пентакса.
Да и сейчас Самсунг не брезгует клонировать Пентакс.
Miha Orlov
Miha Orlov
65 274
Соня, паносоня.
А я все таки возму и предложу кэнон. У меня уже 7-ой по счету и ни с одним никаких проблем не возникало. Другими фотоаппаратами я и не пользовался никогда. А что не знаю того и не советую.
однозначьно CANON
Bota Akhmetova
Bota Akhmetova
12 176
Кэнон, Панасоник,
Maks Тип
Maks Тип
9 963
Думаю если не брать во внимание кеноны тогда Никон.
мне кажется сонька
Nikon однозначно. У Canon затвор слабое место.
Canon,Sony,Codac
Не первый вопрос от одного и того же пользователя + ответы с намеками на то, что Кэнон никуда не годится) ) пахнет пропагандой и антирекламой
если не мыльницу и не кэнон ответ очевиден - сони или никон
Николай Панин
Николай Панин
2 393
Присмотритесь к Панасонику, Сщни очень неплохо делает
Почитайте отзывы о фотиках на foto/ru
Юлия Хмылова
Юлия Хмылова
1 194
Олимпус... сони
Canon PowerShot A610 . Ещё главное качество!

Тебе просто брак попался. Бывают неудачные покупки!
SONY с моей точки зрения. Уже десять лет работает-ни разу не ломался и ничего в нем не меняли. Сейчас правда цифровой купили-тоже не плохой