Выбор, покупка фото-видео аппаратуры

Какая фирма зеркальных фотоаппаратов лучше : "Nikon" или "Canon" ?

Никакая не лучше. Каждая выпускает по нескольку моделей, расчитанных на фотографов разного уровня и с разными запросами. Выбирают не марку, не бренд, а МОДЕЛЬ камеры, которая в наибольшей степени отвечает требованиям конкретного фотографа и уровню его квалификаци. В одной и той же ценовой категори камеры любого производителя (а не только Никона и Кэнона) обеспечивают практически идентичное техническое качество результата. А вот качество ФОТОГРАФИЙ будет всецело зависеть от квалификаци фотографа и от качества используемой оптики, которая стоит много дороже самой камеры. Так что если у Вас нет достаточно богатого опыта фотосъёмки (особенно в ручных режимах) и Вы не планируете вкладывать кучу денег в хорошую сменную оптику, то и покупка зеркалки (любого производителя) смысла не имеет.
Людмила Кириченко
Лучший ответ
Да обе!
Женечка )))))
лучше, по-моему, всё таки мёд.
Это и ослик даже поймет!
А еще кеноны ломаются иногда
Hasselblad получше будет
Одинаковы.
Rozik Nurov
марки сравнивать некорректно. надо отталкиваться от модели. сравнивать никон за 500 баксов с кэноном за 5000 - глупо.
Ленчик Ландыш
Обе фирмы очень хорошие. Просто некоторым нравится та или иная модель. По цене тоже одинаково.
Liza Petkevith
Какой сам в руку пойдет...))))
Если сомневаетесь, берите Сони (Минольта) . Автофокусные Цейсы!
Первый ответ меня просто убил (ржууууу)
См . ответ Перегудова
Смотря что фотографировать будите если природа то кэнон если фотосессия то никон
Захар Б
NIKON надежные камеры из опыта.
Они абсолютно ождинаковые.
Всё зависит от фотографа.
Это типа как сравнивать машины "BMW" или "Mersedec" - что-то лучше у одного, а что-то у другого. Например, тушка стоит дороже у "Кєнона", а у "Никона" дороже сменнная оптика.. . А вообще возьмите подержите в руках, попробуйте поснимать, что Вам удобнее, то и лучше.
Если в одну цену и не очень высокую то почти без разници. Проф Кеноны с родной КМОП матрицей в полный кадр и оптикой Л класса просто бесподобны. Нежные и резкие одновременно. Файлы тянуться как резиновые. Никон. Ну извините никонисты. Дубоват. Фото как бритвой вырезано. Слишком четко.
Nikon
холиварщики!
девочка подняла больную тему : это провокация!
другой вопрос какую оптику будете использовать..
НИКОН - фото-патриарх, который превнёс раскол в фотографическую церковь, разделив фотографов на две части: никонистов и канонистов.
КАНОН - истинный закон, которому следуют фотографы не последовавшие за патриархом Никоном.
ЛЕЙКА - то, чем поливают цветы на грядке фотографы-нонконформисты, которым срать на Никона и каноны.
В этой связи ваще непонятно - при чём тут фототехника?
А Вы, как женщина, можете ответить на вопрос: "какая стиральная машина лучше: сименс или бош? "
Никон старее вот и думайте, оба япония
Vladimir Noskov
никон одноозначно
Вячеслав Т
у меня Canon очень нравиться)
canon