Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Смогу ли я купить хорошую, но б/у-шную камеру за 10 000 руб?
Если смогу, то что конкретно? Мне нужно, чтоб было: - 3 матрицы- оптическая стабилизация (увеличение изображения)- возможность записи как на mini DV так и на еще какой-то носитель. На сколько я знаю, обычно если камера пишет на mini DV, она еще может писать на флешку. А возможна ли камера, совмещающая mini DV и запись на лазерный диск?- возможность подключения выносного микрофона (и желательно наушников)- поддержка Full HD (правда я не совсем понимаю что это)
Сомневаюсь
1) 3х матричные камеры обычно полуфпрофессиональные больше по размером чем бытовые, компактные и дороже. Были у сонек несколько компактных 3-х матричных камер, которые хорошо снимают но они уже давно сняты с производства и аналогов уже не найти (может конечно еще выпустили что-то)
2) Причем тут оптическая стабилизация и увеличение изображения? У всех таких камер как правило есть оптический ЗУМ. А опт. стабилизатор зависит уже от самой модели, есть он там или нет.
3) "если камера пишет на mini DV, она еще может писать на флешку. " - у вас неверная информация. Да, в многих камерах мини-дв присутсвует слот для флеш карт, но предназначены они для записи туда ФОТО сделанных этой камерой. Универсальных аппаратов не делают и врятли будут.
4) Почти у всех камер есть выход для наушников и выносного микрофона (только смотря какой именно микрофон)
5) Full HD - изображение высокой четкости. То, чем последнее время оснащают большинство всех выпускаемых камер. Отмечу, что если у вас телевизор не FullHD и проигрывателся соответсвующего нет, то смысла в этой функции нет.
6) mini-DV или HDV были и остаются лучшими вариантами для записи, если в последствии собираетесь заниматься монтажом, т. к получаете несжатый материал.
Напоследок - за 10.000р камеру отвечающую вашим требованиям (а с несколькими вариантами записи тем более) вам не найти. Если и найдете то совсем старый, поломанный аппарат. Максимум что найдете, это одноматричную бытовую "мыльницу" и даже не HDV + большой риск попасть на некачественный товар.
да реально, рекомендую canon ...но отгавариваю вас от mini DV с монтажом запаритесь.. лучше брать камеру с жестким диском или флеш
Of course sony!