Кино и театр

Вам нравятся фильмы с грустным концом??

Очень хорошие фильмы "Американская история Х" и "Альфадог", но в конце этих фильмов, несправедливо убивают главных героев - как только продюссеры согласились?
Как вы относитесь к таким концовкам - мне например жутко не нравится несправедливость и глупость!
Самый лучший фильм с грустным концом - "Реквием по мечте", всем советую. Такие фильмы не забываются, цепляют и остаются в памяти надолго. Или "Красота по-американски", "Жизнь Девида Гейла", "Достучаться до небес" - во всех этих фильмах есть идея, несмотря на плохой конец. Просто не все так розово и пушисто, глупых комедий и мелодрам хватает, а такие фильмы - большая редкость. Жаль только, все они достаточно старые и за это время не сняли ни одного (на моей памяти) фильма на таком же высоком уровне...
Данияр Садыков
Лучший ответ
Да, "Город ангелов", например...
Chalgyn Shalpykov
а зачем в мире и так много негатива
Так АльфаДог, например - на основе реалстори, а в жизни ж чаще бывает с грустным и несправедливым концом, чем наоборот! И мне это в фильмах нравится, страх как сладость не терплю.
в общем, все умерли
Лия
Такие концы - это реальность нашей жизни поэтому они и ценятся задороже, а по "Альфадогу" помоему если не ошибаюсь фильм снят по реальным событиям и конец такой какой был
A ya lublu.Est' nad chem sopli pojevat'.
намного лучше счастливого конца
Главная изюминка таких фильмов как "Город ангелов", "Walk to remember", "Заплати другому" как раз в грустном конце. Такие фильмы конечно незабываются, но я все же предпочитаю "легкие" фильмы (со счастливым концом) - они не расшатывают нервную систему :)
Sveta Sveta
Вот фильм, например "Дорога на Арлингтон" - тоже с грустным концом, но так как идея в нем не новая (терроризм и все такое) - грустный конец - это практически единственное отличие от подобных фильмов.
Так что иногда грутный конец - это не так уж плохо.. .
но это, если только в фильме не совсем плохой конец.

Вот например фильм русский "Груз 200" - это вообще ужас, мерзость, пакость, не знаю, как назвать. Ооочень пожалела, что посмотрела. После него ещё несколько дней отойти не могла...
Грустный конец должен быть. Хоть когда-нибудь. Если бы не грустная концовка в "Американской истории Х" - он бы так не запомнился.
мне больше нравятся гс грустной концовкой, чем счасливой
Hasen 1