Кино и театр

Почему люди любят страшилки на ночь смотреть?

чтоб потом всю ночь ( а то и больше) бояться. Зачем себе искусственно создавать стресс?
Искусственное создавание стресса просмотром страшилок - это временный уход от личных стрессов в жизни и от проблем. Какие к черту тут повышения цен и отсутствие летом горячей воды когда по земле ходят зомби или маньяк убийца засел где-нить?
так что это попытка расслабиться в каком-то смысле - то есть забыть о своих проблемах, отвлечься от них. Андреналинчик - он никогда не помешает в разумных пределах. Ну и спать легче с чужими проблемами, чем со своими собственными.. . Этакий разгруз после трудового дня!
Рома Будоян
Лучший ответ
Айнель Альменова странно, что люди этого не понимают, видать нет в жизни проблем)))
Айнель Альменова в том то и вопрос - куда же отнести тех, что якобы такие жанры не смотрят? по всей видимости, они просто лгут) насчёт моды - человечество способно использовать всё, лишь бы подогреть своё тщеславие и выглядеть "круче" других - тут и шмотьё, и автомобильчики, и даже пища, не удивительно что кино используется так же - "как, ты ещё не смотрел???" а "я типа смотрел, следовательно я круче, уважай меня и признай что ты не крут как я"))))))))))))) я сам большой любитель ужасов, не знаю как насчёт бега от реальности, в частности проблем, по сути всё - и литература, и музыка, и кино - это побег от реальности, которая, признаю, меня не очень вдохновляет как-то, но получаю я прежде всего от всего этого удовольствие, а не просто замещение проблем))) кстати насчёт "Сталкера" Тарковского - ничего против Тарковского не имею, у меня есть все его фильмы, но по-моему фильм этот сильно переоценён, что в нём такого шедеврального и культового, что все его преподносят так? По моему для большинства его уп
Не знаю, кто любит... Я предпочитаю что-нибудь душевное...
Валёк . я люблю. одним душевным сыт не будешь. в эмоциональном смысле.
если получаешь только стресс - то лучше не смотреть. я получаю эмоциональное и эстетическое удовольствие, меня интересуют идеи фильмов и их воплощение. просто не нужно никогда забывать, что это просто кино.
Затем, чтобы создать более подходящую обстановку для просмотра подобного рода фильмов. Ведь днем же при свете яркого солнце нет эффекта и зря фильм смотреть придется :)
Ну не знаю.. . Лично мне ужастиков хватает и днём! Я и так по ночам не могу спать, потому что куча целая домашки! Я вот вапще щас с учебником по русскому в обнимку сижу.. . НАРЕЧИЯ!!!! Брр.... Действительно стресс!!!! Ну а на самом деле страшилки я люблю! Читать, смотреть! Хе.. . Если честно мне страшно почти никогда не бывает!!!
ну не все потом дрожат! а адреналин даже тут присутствует! а сон потом по моему отличный!
А откуда мнение, что люди такое любят?? ? По-моему, это уже не совсем нормальные.
Ruslan Bahit
Вячеслав Рабичук ещё как любят. Иначе столько ужастиков бы не снимали. Ко мне подруга после просмотра фильма звонок ночевать приходила :-)
чтобы потом лечь к любимому по мышку, под теплое одеялко и ослзнавать что у тебя все хорошо, любимый рядом, защитит, успокоит, приласкает!:)) ) не романтично ли?
Вячеслав Рабичук а если не к кому под бочок сунуться? И всё равно смотрят :-)
Что бы напрячь себе нервы
Tatjana Laricheva
potomu 4to bol'she andrenalina! 4em temnee, tem strashnee. vy gde nibud' videli gde ujastiki proxodyat dnem ili tem bolee utrom)))))))). u mnogix strax ot nexvatki sveta!