Кино и театр
Вы смотрели фильм 1814? Вам он понравился?
Мне ооочень понравился!!!
Конечно, понравился! А как же иначе? Мне очень понравилось то, что авторы картины приблизились на 90 % к действительности! (кроме одного-лицеисты, конечно не учавствовали в поимке убийцы). Но как идеально передан дух времени. Мне понравились лицеисты (каждый сыграл своего герой так, каким он был на самом деле) . Показали еще то, что Пушкин не писал стихи ( я вообще ою этом не знала), а писал в основном Дельвиг. Мне понравились актеры (особенно тот, кто играл Пущина и Горчакова) . Весь актерский состав был очень хорошим. Еще плюс, что в конце фильма написали кто кем стал. А идея фильма просто хорошая (конечно, это не детектив Агаты Кристи, но подумать насчет убийцы можно было... ) Короче, ФИЛЬМ ПРОСТО КЛАССНЫЙ!!!! Снимаю шляпу перед русскими режиссерами. ( я рада, что мы-русские начали снимать по-настоящему достойное кино, а то эти американцы уже достали)
Мне тоже понравился
нет!
мне очень понравился имтересный сужет и актеры симпатичные
нет
Очень понравился
Йа Ф ШоКе!! ТаКоЙ ФиЛьМ.. ПрОсТо ОфИгЕтЬ)))))))
Фильм, откровенно говоря, не слишком хорош.
Безусловно, участие в нем отличных актеров, хорошая перача духа времени (костюмы, обстановка,...) , красота съемки (оператор -молодец) - все это сыграло положительную роль.
Но сам сюжет базируется на банальной идее: убийство "маньяком" молодых девушек. И этот сюжет завернут в красивую обертку. Вот и вышло "1814".
Надоело, честно. Хочется чего-то нового.
Фильм по своему статусу - драма, фактически. Однако, никакого смысла он не несет. Я ушел из зала с неким чувством пустоты от увиденного. В чем мораль? ! Я увидел лишь выходки молодых мальчишек, которые совершенно не думают о последствиях своих действий. Все. О реальных событиях, на мой взгляд, упоминается лишь для понтов, извинете за выражение .
Если хотите увидеть зрелище, то сходите, если фильм - лучше не надо.