Кино и театр
Последнее : лучший фильм с Микки Рурком , по-вашему ? Желаю всем удачного дня ! :)
Пуля
Мне лично очень нравится Микки Рурк в фильме "Девять с половиной недель" - он там такой сексуальный, молоденький и очень симпатичный!! !
На втором месте - "Дикая орхидея"
Хорош он в "Сердце ангела"...
На втором месте - "Дикая орхидея"
Хорош он в "Сердце ангела"...
Последний изгой.
Мне нравится как он сыграл в "Бойцовой рыбке" еще на заре своей актерской карьеры...
Бойцовая рыбка, Пуля, Пьянь. Микки уже культовый актер, тут ничего не попишешь.
9 1/2 недель. Поддерживаю!
Свою первую небольшую роль исполнил в военной комедии Стивена Спилберга «1941» (1979), а заметили актера год спустя, после еще одной небольшой роли в вестерне другого популярного режиссера Майкла Чимино «Врата рая» (1980). После этой работы Микки Рурка начали приглашать на более существенные роли.
Свои первые центральные роли Микки Рурк исполнил в картинах «Жар тела» (1981) и «Забегаловка» (1982), однако первой по-настоящему звездной работой, стала роль в картине легендарного Фрэнсиса Форда Копполы «Бойцовая рыбка» (1983).
В течение последующих нескольких лет за Микки Рурком закрепилась репутация актера, соглашающегося играть лишь в тех картинах, которые, по его мнению, подпадали под определение «настоящее кино» и соответствовали его личным моральным принципам. К таким картинам Рурк отнес: «Сердце ангела» (1987), «Пьянь» (1987), «Отходная молитва» (1987)... Значительно прибавили популярности актеру роли в двух эротических триллерах «9 1/2 недель» (1986) и «Дикая орхидея» (1990), главные женские роли в которых исполнили Ким Бэсинджер и Жаклин Биссет соответственно.
В начале девяностых Микки Рурк попытался вернуться к боксерской карьере, однако ничего особенного ему так и не удалось показать. Впрочем попытки эти Рурк не оставлял достаточно долго, совмещая тренировки со съемками в кино, где играл по большей части небольшие роли в высокобюджетных картинах. Впрочем, были и исключения, огромной популярностью пользовался криминальные боевики «Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо» (1991) и «Пуля» (1996) в которых Рурк исполнил главные роли. Успехом пользовались и некоторые другие картины, где актеру отводились центральные места.
В числе наиболее удачных картин с участием Микки, вышедших на экраны в течение последних пяти лет: «Однажды в Мексике: Отчаянный 2» (2003), «Гнев» (2004), «Город грехов» (2005) и «Громобой» (2006).
9 1/2 недель
На мой взгляд самый удачный фильм ''Девять с половиной недель. ''
Я видела в каких фильмах сейчас он снимался, ну и внешнось у него стал, сказать вам. Лучше фильма 9/5 недель и Дикой Орхидеи, ну может быть Ковбой Мальборо, в его исполнении я уже не увижу.