Помогите найти мультик по описанию, для иностранца :) , ему нравятся советские мультфильмы, я так и не смог найти, хотя вполне неплохо знаю наши мульты
(автоперевод)
Привет, я понимаю, что вы говорите. Моя описание фильма беден! Я видел это по телевизору. Я знаю, что анимация может быть 20 лет. Ее около 25-35 мин долго. Everithing в фильме было sureal! Я помню, кошки, лестницы, телефон, мальчик и девочка. Старики играют (Скрипка) . И я знаю, они (брат и сестра) ищет zarptica''''.
Вот и все, что я помню! Извините!
(оригинал его письма)
Hi, i understand what you saying. My discription of film is poor! I've seen it on tv. I know that animation could be 20 years old. Its about 25-35 min long. Everithing in the film was sureal! i remember cat, stairs, phone, boy and girl. Old men playing (skripka). And i know they ( brother and sister) was looking for ''zarptica''.
That's all what i remember! Sorry!
для модераторов, не знаю, в какую категорию поместить :) , наши советские мультики это и культура и искусство и образование :)
Кино и театр
Помогите найти мультик по описанию :)
Может Синяя птица? http://www.kinopoisk.ru/index.php?kp_query=синяя+птица&x=12&y=11 Наш мульт 1970 года.

отличный сценарий !
в том мультике есть 3 рассы люди эльфы драконы
Здравствуйте ). Помогите найти мультфильм в котором есть эта сценка :
Женское дело — всякая ерунда: выгладить мужчине рубашку и брюки для подвига, начистить меч и доспехи, вычистить коня и надеть на него седло и сбрую, накормить мужчину перед подвигом, напомнить ему о месте и времени совершения подвига, проводить его к месту совершения подвига, организовать дракона, чтобы тот не прогулял подвиг мужчины, после подвига привести поле боя в порядок, забрать рубашку в стирку, меч и доспехи в чистку, коня в конюшню, убрать тело дракона, написать отчет о том, как мужчина совершил подвиг, выгладить мужчине рубашку и брюки для следующего подвига…
Там было 2 ребёнка школьного возраста мальчик и девочка, я помню там и ещё вроде дедушка был, они там на тарелке яблоко катали (вроде), потом они пропали и превратились в кукол и гуляли по городу, девочка покупала много платьев а за мальчиком машины гонялись, потом выходя из города они встретили мальчика который потерялся в трёх соснах ну а дальше я не помню. Помогите найти мультик детства!
Начинается: мальчит сидит с дедушкой, там они вроде по подарки, про чудеса говорят, и дедушка ему рассказывает историю про двух стариков, один вроде астронавтом был, и они спорили еще: что крутится: земля вокрут солнца или наоборот. Потом они приходят на рынок, там еще появляется два героя: девушка и парень. Потом они все убегают от стражи. А дальше плохо помню, они что-ли по каким-то болотам ходят, что-то типа того. И там главный злодей накладывает заклинание какое-то, и они все галлюцинации начинают видеть. Потом попадают в пустыню, там находят дерево, с него вроде яблоко падает. Потом как-то они находят то ли пирамиду, ну что-то такое, а девушку еще кусает скорпион кажется. Потом в этой пирамиде им надо пройти испытания: пройти мимо жаждующий помощи и не помочь им, а потом в конце надо было ответить на вопросы "что появилось раньше: курица или яйцо? " и "земля крутится вокруг солнца или наоборот? " ну и вконце добрые побеждают. Вообще не помню название, а очень нужно!
мультфильм не аниме. бойскауты пошли в поход один куда то провалился. потом он с девушкой и её братом который умел разговаривать с природой спасали мир от чевото что питается электричеством.