Выделю 3 фильма.. .
"Дневник памяти" - незабываемая история любви. Она согревает, очаровывает, восхищает, заставляет нас переживать и радоваться, плакать и смеяться, и дает нам понять, что нет на свете ничего прекраснее, чем Любовь.
"Спеши любить", фильм, который собрал все то, что человек понимает под словом истинная любовь... О том, как важно ценить жизнь и уметь вовремя говорить нужные слова.
"Реальная любовь", фильм о любви не только между мужчиной и женщиной, а о любви между отцом и сыном, о любви между детишками, о любви к своей семье... вообще о любви, разной - счастливой и не случившейся, спонтанной и ошибочной, взаимной и неразделенной - о реальной любви.
Кино и театр
фильмы про любовь которые вас зацепили?
Снежана Ларина
Дайте, пожалуйста, какую-нибудь допинформацию (название на языке оригинала, режиссер, год, исполнители гл. ролей - что-нибудь).
Мосты округа Мэдисон
Love Story
Москва слезам не верит
Почти все суперэротические немецкие )))))
Титаник!
Приведение, Куда приводят мечты.
Кинг Конг
Буквально потряс фильм "Семьянин"
Хотя вряд ли он о любви, он скорее об утраченных возможностях. Внешне респектабельный человек, живущих в лучшем районе большого города, имеющий кучу денег, понимает, что он один, рядом нет любимой. И жизнь в дешевом пригороде, но с любимой оказывается намного лучше
Безусловно - КУДА ПРИВОДЯТ МЕЧТЫ !!!Смотрел его несколько раз, и каждый из них находил что то новое! Очень эмоциональное кино! Я, правда не плакалъ, но друзья ревели на взрыд!! !
А на счет фильма Приведение - клип группы Nicelback - Someday - очень похожий сюжет, тоже за душу берет!
Каждый пишет книгу своей любви на собственный лад. Приведенный ниже список покажется вам слишком разноплановым, но так и положено быть мозаике (разбитому зеркалу) :
- Жестокий романс, СССР, реж. Э. Рязанов
- Вокзал для двоих, СССР, реж. Э. Рязанов
- Неоконченная пьеса для механического пианино, СССР, реж. Н. Михалков
- Солярис, СССР, реж. А. Тарковский
- Здравствуй и прощай, СССР, реж. Мельников
- Асса, СССР, реж. С. Соловьев
- Ступени супружеской жизни, Франция (в гл. ролях М. Влади и др) ;
- Красота по-американски, США (реж. С. Мендес)
- Рокко и его братья, Италия, реж. Л. Висконти
- Ночи Кабирии, Италия, реж. Ф. Феллини
- Дорога, Италия, реж. Ф. Феллини
- Ревность, Испания (реж. не помню, смотрел по ТВ)
- Солярис, СССР, реж. А. Тарковский
- Асса, СССР, реж. С. Соловьев
- Ночи Кабирии, Италия, реж. Ф. Феллини
- Дорога, Италия, реж. Ф. Феллини
Титаник, Соседка... Больше ничё не вспомнилось
А и ещё не помню, как называется фильм, но там девушка после катострофы каждую ночь забывала весь прожитый день и сней случайно познакомился главный герой. и понеслось)
из отечественных - Служебный роман, Собака на сене, Благочестивая Марта, Формула любви, Обыкновенное чудо, Тот самый Мюнхгаузен
из зарубежных - Город ангелов, Сиеста, Осень в Нью-Йорке, Кошка на раскаленной крыше, Джен Эйр, Гордость и предубеждение, Мост короля Людовика
"Девушка на мосту" - ничего ближе к языку чувств не видела.
"Женская интуиция" клевый фильм)
Привидение.... всегда плачу
:) "Вечное сияние чистого разума", "Куда приводят мечты"
Ангел-А
Просто офигительно
"Оставь последний танец за мной 2"
АРОМАТ ЛЮБВИ ФАНФАН, советую
Гордость и предубеждение. (Американский вариант)
Титаник.
Одержимость, Сладкий ноябрь
"Сука-любовь" - это, пожалуй, самый пронзительный фильм за всю историю кинематографа
Конечно Ромео и Джульетта
Служебный роман.