Кино и театр

Назовите 10 шедевров мирового кинематографа. Ваш выбор!

Дана ...
1."Гражданин Кейн"(Просто ФИЛЬМ)
2."Касабланка"(Оттуда фраза, где герой Богарта говорит главной героине: "Вы пришли в Париж одновременно-ты и война, только война была в коричневом, а ты в голубом" просто классика и все тут)
3."Римские каникулы"(Классическая комедия с Одри Хепберн и это хорошо)
4."Унесенные ветром"(Да, без них никуда)
5."Рассекая волны"(Фильм тяжелый, но, как говорится, смотреть надо)
6."Небо над Берлином"(Мне очень нравится, римейк с Кейджем хуже)
7."Афера"(Которая с Редфордом и Ньюменом)
8."Семь"(Пожалуй лучший триллер, который я видел)
9."Форрест Гамп"(Это все знают: "Беги Форрест, беги"и вообще фильм сильный)
10."Рожденный 4 июля"(Мощная драма от Оливера Стоуна)
Галым Назарбеков
Лучший ответ
Унесенные ветром Бен Гур Титаник За гранью Грозовой перевал Осень в Нью-Йорке Легенды осени Анна и король Зеленая миля Дом из песка и тумана
Унесенные ветром Куда приводят мечты Город ангелов Война миров Люди в черном Иствикские ведьмы Дракула по Брему Стокеру Пришельцы Наполеон Зеленая миля
Артём Вьюхин
1. "Убить Билла"
2. "От заката до рассвета"
3. "Отчаянный"
4. "Распутник"
5. "Охота на пиранью"
6. "Город грехов"
7. "Троя"
8. "Пираты Карибского моря"
9. "Дракула"
10. "Титаник"

И, пожалуй, именно в таком порядке.. . если я ничего не забыла...
Нина Морозик
Титаник Леон Авиатор Унесённые ветром Захват День послезавтра Назад в будущее Джеймс Бонд Кинг Конг Александр
13-й этаж, адвокат дьявола, эффект бабочки, жестокие игры, белый шум, поединок, властелин колец, готика, телефонная будка, 13 призраков....
Osim Safarbekov
Перл Харбор, из 13 в 30 Титаник,Дневной дозор, 6ой игрок,Властелин Колоец Парфюмер,13приведений Пила1,2
"куб" "пила" "сволочи" "убить била" "от заката до рассвета" "троя" "перл харбор" "парфюмер" "иллюзионист"
гарри поттер и философский камень гарри поттер и тайная комната гарри поттер и узник азкабана гарри поттер и кубок огня знахарь тайны следствия солдаты один дома дети шпионов назад в будущее
Рустам M