Кино и театр

Назовите, на ваш взгляд, шедевры отечественного кинематографа.

Большинство фильмов Рязанова, конечно же, кроме "Карнавальной ночи" 1 и 2, "Свои", "Линии судьбы", "Идиот", "Собачье Сердце", "Брат" 1 и 2, "Каменская", "Москва слезам не верит", "Они сражались за Родину", киноэпопея Юрия Озерова о войне.
Наталья Зоська
Лучший ответ
иван васильевич меняет проффесию и бриллиантовая рука! это лучшие что можно се представить)
A,
Anelya ,,
Самый великий фильм всех времён и народов (это не моё личное мнение, а многих во всём мире) - "Броненосец Потёмкин"Далее то, что мне нравится: "Служебный Роман""Не могу сказать прощай""Сердца трёх""Поезд вне расписания""Брат" и "Брат2""Остров"
"Ирония судьбы или с лёгким паром" и"Служебный Роман" - вообще вечный фильм!!!!Лучший!
Война и мир.Он вроде оскар получил!
Владимир Гома
Война, 9 рота, Война и мир, Тени исчезают в полдень, Идиот, Вечный зов, 17 мгновений весны.
O.
Olzhas ...
Жестокий Романс 17 мгновей весны Все фильмы Георгия Данелия
12 стульев
ну шедевров и в мировом кино не очень много...из современного...Свадьба, Остров, Изображая жертву.( ни то чтобы шедевры, но о0ооочень хорошие, фильмы, достойные международного внимания )из старого все Приключения Шурика, Брил.Рука, 12 Стульев и все в этом духе( ну , сами знаете)
Та
Татьяна
9 рота, Личный номер... ещё много
иван васильевичь джентельмены удачи кавказская пленница
"Операцыя ,,Ы" "!!!
с шедеврами пока слабовато но на мой взгляд "Брат"
Джентельмены удачи
Елена )))
Мне "Девчата" нравица и "Брил. рука" много лет подряд уже смарю
Юля Гулько
"Москва слезам не верит". Я его на самом деле тока в этом году первый раз посмотрела, подруга посоветовала. Решила посмотреть и оооооооочень понравилось. Действительно оч хороший фильм! Советую! ! =)
$ Oktay $