объёмы финансирования или количество отснятых и выпущенных в прокат фильмов (их и картинами язык назвать не поворачивается) , сборы от проката, всё это свидетельствует только об подъёме киноиндустрии, именно ИНДУСТРИИ (голливуд, болливуд) , где кино превратилось в товар, подобие конвеера, но не о подъёме русского КИНО. авторских работ, с идеей, главная задача которых не срубить бабла, а создать, сотворить что-то ценное, оригинальное, вложить в фильм свою душу, самого себя, для Человека, а не среднестатистического серого существа жрущего попкорн и готового весь фильм без остановки пялиться на голую задницу и при этом ощущать переполняющее его чувство восторга от этого восхитительного зрелища, как в примере в фильме "идиократия".
Русские люди испокон веков отличались красотой души (примеры даже приводить не буду) , а теперь.. . нас превращают.. . короче - дело плохо.
Творцов в российском кино мало, но они есть. не могу сказать, что их число меньше чем в предыдущие десятилетия, просто среди кучи киномусора, работы этих людей - частицы золотой пыли, которые трудно увидеть.
о российском кино можно сказать, что отношение авторского кино к общему кол-ву выпущенных фильмов стремиться к нулю (конечно, я не проводил таких расчётов!!!, на глаз прикинул)) )
если употреблять твою терминологию, то российская киноиндустрия довольно быстро, но не очень успешно развивается (количество прибыльных среди отснятого не так велико) , а российское КИНО либо осталось на прежнем уровне, либо - "ещё не воскресло"
Кино и театр
По Вашему отечественный кинематограф стал лучше, или хуже?
ON STAL NAKONEC NE TAKIM NAIVNIM! POJAVILOSJ HORO$EE IGROVOE KINO V LU4$IH ZAPADNIH TRADICIJAH
Нуржан Раймкулов
Ты не дурак часом? Нам не надо г*вённых западных традиций, нам надо советских традиций!
С приходом рвачей типа Бондорчука (позорит он имя отца) у нас стали печь фильмы как пирожки. Один другого тупее. Пожалуй творчество Бекмамбетова и еще нескольких режиссеров. Знаешь сейчас в кино таже ситуация что на эстраде. Тупая попса забила шорогую качественную музыку. ДДТ собирает стадионы а ни одной программы с участием ребят. Сейчас фильмы 100% гавно!!!! Ну вот что из последнего. . Ну пожалуй "Остров"!!!!Напомни мне...
Вот посмотрите этот ролик, вам профессионалы кино всё сами и скажут
http://rutube.ru/tracks/439813.html?v=d88add7237c9209d15d7c96d74fa7690
а я с мнением этого кинодеятеля полностью согласна.
Нуржан Раймкулов
А можно не на Рутуб, на Ютуб это как-то загрузить? Я Рутубные ролики не виу ,нет Флэшплеера, а установляться не хочет
Научились снимать экшн (78 параграф, охота на пиранью) . Это не может не радовать.
А местами! Ночной и дневной дозоры видел? А 12? Вот и подумай!
Сравнивать прошле кино и сегодняшнее, по-моему нельзя. Время меняется, люди. Старое кино было душевней. Единственное, что мне кажется. Сейчас малдо снимается комедий, исторических фильмов, больше детективов и боевиков. Это удручает.
Мне кажется, даже перестроечное кино было интересней, чем кино сейчас (за редкими исключениями)
смотря в каком напровлении.
ну например мне и советские фильмы нравятся, но и сейчас выпускают ничего.
по-моему ни лучше, ни хуже.
хуже...
есть исключения, но по мне лучше, больше спецэффектов