Кино и театр

Что творится в отечественном кинематографе? Артисты стали плохо играть или режиссёры стали плохо снимать?

Мария Губина
Вы знаете.. дело в том, что во времена СССР на нужды кино выделялось достаточно, что бы снимать по нескольку десятков картин ежегодно в каждой категории.. соответственно был лучше и отбор.. в прокат попадали действительно хорошие кинофильмы..По поводу актеров и режиссеров.. можно сказать, то, что талантов много, но сценариев достойных этих людей маловато.. кино- это сценарий.. расскадровка в первую очередь, а актеры придают только вид.. эмоциональную нагрузку кадра так сказать... Сколько раз вы замечали, что роль явно слаба для какого либо талантливого актера? Я думаю, что бесконечно много. Он/она ее играет сам не получая удовольствия.. Еще свое дело делают сериалы. Актеры играющие в сериалах заранее обрекают кинофильм на провал.. это не секрет. Если видешь актера по телевизору каждый день в роли какого-нибудь мента.. а завтра он тебе тут Романтика играет или еще кого.. как-то не вяжется...
Сергей Васильев
Лучший ответ
Согласна с Вами. Жаль, что талантиливые режиссеры и актеры уходят из жизни.
что там творится? ПОЛНАЯ ЖОПА! вот что (_О_)
не удивляет
Это хирурги (сиречь цензоры) стали плохо работать, а точнее - просто перевелись. Вот кто попало в кино и лезет. А хорошим актёрам/режиссёрам дороги закрыты.
Хирург,на вкус и цвет товарищей нет!Мне тоже что то нравится,а что-то нет.Иногда обидно,что люди российские смотрят только зарубежные,а не свои.Вот "Остров"-ничего же фильм.А за рубежом тоже есть тупые фильмы,типа "Блондинки в шокодаде".
Valery K
А мне кажется, что наше кино стало развиваться. И игра актеров неплоха и режесерская работа глаз радует.Единственный минус по моему мнегию. Это то что вся попса считает своей обязанностью сняться хоть в одном фильме. Они то и петь толком не умеют а еще и в кино лезть пытаются.
или просто нет хороших идей либо их пресекают....больше нет никаких причин
Аффка Грэй
??? это почему это?Может просто смотришь не то и не тех...(((Меня очень порадовал, например, фильм "Мне не больно" Балабанова...У нас есть отличные режиссеры! Одна только Кира Муратова чего стоит!..Она еще лет 20 назад снимала такое, чего мало было даже в североевропейском кино...Чем-то мне ее работы напоминают фильмы Йоса Стеллинга.Я когда смотрю фильмы Муратовой, мне не верится не только в то, что это снимали у нас, но и, более всего, в то, что это снимала женщина! Хотя, возможно, только женщина и могла бы снять подобное...Зря ты так ( Есть и у нас гении )))
Aндрей Лиханов
в кинематограф хотят много патриотизма запихнуть, отсюда все беды
А вы посмотрите "Одна на миллион" - думаю, что вас вопрос перестанет быть для вас актуальным!

Весь Половенко здесь.
мне наше кино нравится а чем ты не доволен
Анна Иванова
Боюсь, что просто кто больше заплатит, тот и актриса!!! А настоящих талантов, увы, стало очень мало! Точнее их много, но прорваться могут далеко не все!
Мне наше кино не нравится абсолютно. Режиссрские работы еле до 3 дотягивают, да еще и сюжеты стали забугорныея тянуть и перекладывать якобы на наш лад. Это как раньше песни перепевали, видимо. Получается, скажу я вам, не очень. Удивляет то, что ниши способны снимать хорошее кино, но видимо не хотят просто. А делается все на ширпотреб. Прочитали книгу Семеновой - вот вам и картинка. И народ шел и собирались милионные кассы. И всем плевать (только не зрителю) на то, что картинка самая что ни на есть отстойная! Туда же все Параграфы, Жару и прочие "шедевры". Люди, смотрите хорошее кино!