Кино и театр
Почему отечественные режиссеры не могут снимать как америкосы?
Посмотрел "Лучшие в аду". Про ЧВК Вагнер. Динамично, реалистично и на этом все. Крутые мужики против крутых мужиков. Потом посмотрел "На западном фронте без перемен". Не динамично и людей показывают которые от страха чуть ли под себя не ходят, но как же это искренне. Посмотрел "Дело храбрых", про пожарных. В конце фильма на слезу прошибло. Почему наши не умеют так снимать? Просто в суровый фильм добавить драмы, добавить главному герою человечности и уже есть кому сопереживать по ходу фильма.
Просто вам ближе общество потребления по-американски. Я например 90% американского кино не могу смотреть. Потому что мне кажется там все фальшиво. Например в США 80% преступников негры и латиносы. Но в каждом фильме есть какой то мудрый добрый негр. И ни одного подонка чернокожего. Все американки стройные блондинки. А как же с ожирением Америки и что горстями пьют антидеприссанты. Так что фальши и у них полно. Но они умеют снимать лицемерные сцены.
чвк без вашего мнения разберутся
Плагиаты и ремейки - вот и вся гениальность.
"Великолепная семерка" смотрели, а что сюжет сворован не знаете.
Диана Маханова
Вы про фильм 60-х или про 2016?
Диана Маханова
Он по мотивам "Семь самураев" снят. Но когда страна выпускает в год несколько сотен фильмов, сюжеты бывает найти сложно. Я например не смотрю японские фильмы, так как они слишком переигрывают с кривляниями. У испанцев, французов есть хорошие фильмы, но их мыло. США монополист в киноиндустрии.
Татьяна Русакова
Монополист низкопробного для подростков с поп-корном.
Вы просто преклоняетесь перед америкосами.Вам как не сними фильм,всё будет не эдак и не так.
Диана Маханова
Я не преклоняюсь, я смотрю то, что заслуживает внимания. Если вам нравятся "Крылья над Берлином" или провальные фильмы Михалкова, то это ваше дело. Я же не говорю, что "Трансформеры" классный фильм. Или "Аватар 2" это шедевр. Хорошие фильмы, это "Призрачная нить", "Список Шинлера", "Дневник памяти". Это фильмы заставляющие задуматься. В российском кино есть хорошие фильмы, но их очень мало.
Смотрите советские фильмы о войне и вы увидите фальшь иностранных фильмов:
Летят журавли
А зори здесь тихие
Горячий снег
В бой идут одни "старики"
На войне как на войне
Хроника пикирующего бомбардировщика
Мир входящему
Жаворонок
Судьба человека
Они сражались за Родину
Батальоны просят огня
На семи ветрах
Долгие версты войны
Освобождение
Из современных:
В августе сорок четвертого
Звезда
Единичка
Ладога
Снег и пепел
Летят журавли
А зори здесь тихие
Горячий снег
В бой идут одни "старики"
На войне как на войне
Хроника пикирующего бомбардировщика
Мир входящему
Жаворонок
Судьба человека
Они сражались за Родину
Батальоны просят огня
На семи ветрах
Долгие версты войны
Освобождение
Из современных:
В августе сорок четвертого
Звезда
Единичка
Ладога
Снег и пепел
Диана Маханова
Смотрел. Именно поэтому до интернетной эпохи, я не любил 9 мая. По всем каналам эти нудные фильмы, которые не цепляли.
Современные фильмы про войну это редкостный кал. Что наши, что не наши режиссеры.
не смотрела я ни новодел "На западном фронте без перемен", ни "Дело храбрых". И даже не слышала о них! (И смотреть не стану!)
Но я верю тебе, что это прекрасные фиьмы, которые произвели на тебя сильное впечатление.
Ну чё, поступай на режиссёрский факультет, начинай снимать так, как по-твоему НАДО снимать. Вот только "слезу прошибать" экранным творчеством, когда у зрителя и без твоих усилий повода для слёз хватает, это перебор, знаешь ли.
Впрочем, в России, как и во всех прочих странах, известно такое понятие, как "товар в экспортном варианте". Лепи фильмы на экспорт, расшевеливай этих толстокожих на западе и будет тебе уважуха.
бабок столько нет
Дурачок, дурачок...
Когда в Союзе, лет тридцать пять назад на тв экранах страны шли "А зори здесь тихие", "Они сражались за Родину", "Горячий снег", такой же молодняк как ты, тогда в 87-мом, брюзжал: Ну сколько можно ? Когда же наши научатся снимать такое эпическое кино, как Рэмбо, или Цельнометаллическая оболочка ?????
Диана Маханова
"А зори здесь тихие", как раз яркий пример того, как снимать не нужно. В те годы и США снимало так же. С тех пор кинематограф шагнул вперед. В 90-е были блокбастеры США, а наши снимали "Американ бой", "Все будет хорошо". 90-е это период спада отечественного кино. А за "Рэмбо" ты мне зря предъявляешь. Я смотрел все части и внимания достоин только первый фильм, который был начат по книге, но переделан. Так вот, если ты смотрел конец фильма, то поймешь о чем я. Момент когда Джон Рэмбо плача произносит речь о том, как тяжело человеку влиться в обществе после войны, самый важный в этом фильме и только он имеет смысл. Вот об этих моментах я и говорил, а ты из себя батьку строить начал.
там для тупых и еще тупее
типа тебя..
Просто в суровый фильм добавить драмы, добавить главному герою человечности Это не так просто как вам кажется иначе бы не нужно было бы учится на актера и режиссера много лет По настоящему гениальное кино как золотой песок в руде его мало
Потом я прочитал ваш вопрос вы взяли Лучший фильм Еврокиноакадемии "На западном фронте без перемен".по Ремарку поверьте мне что такого кино мало даже в Европе, но там просто на фильме сошлись лучшие Далее Почему отечественные режиссеры не могут снимать так? Посмотрите Подольские Курсанты и думаю впечатление будет тоже, А если отвечать на ваш вопрос целиком То думаю что мы уже давно снимаем и пытаемся снимать как в США но вы забываете о том что нам их бюджеты могут только сниться
Поэтому советую просто лучше изучить русское кино хотя бы за последние 5 лет
Диана Маханова
Я изучил русское кино. Когда оно не под заказ, оно мне может понравиться. "Левиафан", "Дурак", "Рассказы" и даже "Страна Оз". Когда мусолят ВОВ или показывают как один десантник кладет двадцаать чиченов, это уже для другой аудитории.
Залина Лобова
Система Госзаказа существовала и в СССР и существует РФ и США но никакая система не заставит зрителя полюбить кино
Что же касается темы ВОВ я помню как несколько лет назад меня сильно задела короткометражка о 9 мая где люди забыли что это за праздник Слава Богу что сейчас отношение к нему снова меняется так что пусть лучше мусолят чем забывают пусть даже сейчас я не могу слышать о войне
Залина Лобова
Я не видел пока картин Марвелл где героям меняли бы секс ориентацию
Тупые просто
Беляева 40
иди уроки учи даун
Российская система обучения режиссуры не смогла нормально перенести техники запада, а собственные ещё с совка были сильно неумелы, за некоторыми исключениями.
Беляева 40
тебя это тоже коснулось
Зачем нам на кого-то равняться? Пусть они равняются
Диана Маханова
Они никогда на нас равняться не будут. Каждый второй российский фильм проваливается в прокате. Это все на выделенные деньги из гос бюджета.
Ответ: Необходимо учитывать, что каждый фильм уникален и имеет свою цель и задачу. Некоторые режиссеры предпочитают снимать динамичные фильмы, в которых много экшена, а другие - фильмы, которые больше ориентированы на драму и человеческие отношения. Не следует сравнивать фильмы разных жанров и направлений, так как они имеют разные цели и задачи. Кроме того, каждый режиссер имеет свой стиль и свои предпочтения в съемке фильмов. Некоторые режиссеры могут снимать фильмы, которые более похожи на американские, а другие - наоборот. Важно помнить, что качество фильма зависит не только от режиссера, но и от многих других факторов, таких как сценарий, операторская работа, монтаж и т.д.
Потомучто тупые