Кино и театр
Дорогие друзья, вам не показалось, что канадцы, испанцы, австралийцы и шведы научились снимать лучше америкосов?
Разве что "показалось" =) Попадались хорошие фильмы этих стран, а заодно Германии и Италии. Но при попытках найти у них же что-то такое же качественное, вылезала всякая мура. Т. е. фильмы хорошие у них есть, но в небольших количествах. Если сравнивать с американцами, то у них тоже хватает скучных, малобюджетных и любительских фильмов, но и количество чего-то интересного больше. Фактически, получается то же на то же в процентном соотношении: на 10 бестолковых фильмов 1 толковый. Но если американцы сняли за этот промежуток времени 100 фильмов, то Швеция за то же время всего 10 сняла. В итоге получается 10 приличных американских на 1 интересный шведский.
Andy Fray
УМНИЦА!!!!
Шведы - уже в любом случае лучше. Выяснилось, что мне эти фильмы и это мировоззрение - очень близки.
Нет. Везде есть свои молодцы.
Я вообще не смотрю такие фильмы. Максимум франзузские. А так только русские и американские. Остальное, в основном, - хрень.
Andy Fray
Френчи - безусловно ДА. А вот насчет америкосов пока ничего не скажу. (русских то ж единицы на общем фоне).
ну да, Швеция всегда была впереди планеты всей, по фильмам... по взрослым..
яя дас ист фантастишь...
Ну, что-то вроде того. Корейцы, к примеру, на голову выше в триллерах, французы и немцы в ужасах (особенно если брать во внимание "экстримальную французскую волну", то американские современные ужастики делают сасой), в комедиях - англичане разбираются. У американцев сейчас больше киноаттракционы
на любителя
АМЕРИКОСОВ...
Ты русская свинья должна стоять перед американцами по стойке смирно.
А то жрать не дадут.
Дело не в стране, дело в отдельно взятых фильмах. В США выпускается во много раз больше фильмов в год, нежели в других странах. С другой стороны, в США и бюджет у фильмов больше, но если сравнивать фильмы НЕ блокбастеры - они на одном уровне окажутся. Дело не в стране.
Andy Fray
Я о той же фигне. Попадаются суперские США - но их, ИМХО все меньше и меньше в процентном отношении. Ведь такой конвейер гонят - ну извини ФУУУУУ
не считаю что американцы всегда были лучшими в этом плане