Кино и театр

Почему отечественные недосниматели снимают 99.99% шлак, и лишь единичные кино/мульткартины выходят реально хорошими?

Примеры шлаковых вы$$еров:

Михалков с его "утомленными солнцем 2", Бондарчук со своим Сталинградом, 50% сериалов (особенно про неверных ментов и бандитские разборки), практически все проекты которые спонсирует Фонд Кино, ремейки советской классики....

Хорошие работы:

Брестская крепость, начало франшизы про богатырей (первые три мультика), Левиафан (чернуха чернушная, хо хоть сюжет логически построен), некоторый артхаус и некоторые инди-короткометражки.
Причина очень простая - кино финансируется из бюджета, а не покупкой билетов. Поэтому "творцам" плевать, будут их фильмы смотреть или нет, главное попилить бабло.
Способ решения проблемы тоже простой - прекратить государственное финансирование кино, чтобы "творцы" были заинтересованы заманить в кинотеатры зрителей качественными фильмами.

P.S. Левиафан - отвратительная чернуха, представляющая одного вонючего алкаша собирательным образом русских.
Леша Ростовский
Лучший ответ
А в какой стране по-другому?
просто не смотри спрос потеряют. к стати батикова то прижали после "взломать блогеров" но зато достучались до верхов власти. https://www.youtube.com/watch?v=zTLV6CmdK_I
А это везде так... Просто в Советской стране снимают мало.
Левиафан - не чернуха... это наша родина, сынок:))
А вообще есть такой закон "Девяносто процентов всего на свете - дерьмо"...вот и делай выводы))
Ангелина Кан Закон есть, действительно.
А "левиафан" - типичная чернуха. Клюква, снятая для западных ценителей, представляющая страну обычными идиотскими штампами.
Пьют у нас точно так же, как и в среднем в мире.
А пьющих примерно столько же, сколько и непьющих.
Ничего страшного, пипл хавает)
Сейчас снимают фильмы для зарабатывания денег, для тех, кто родился без мозгов и для тупых школьников и подростков.. Им по фиг на качество. Выгоднее снят парашу. https://youtu.be/_uH4EC5OU1I?t=3092
Ангелина Кан Наоборот. Фильмы снимают не для зарабатывания денег, а для того чтобы украсть из бюджета.
Если бы снимали для зарабатывания денег, наши фильмы бы СМОТРЕЛИ. На них бы шел зритель. А так все российское кино проваливается в прокате. Его никто не смотрит.
Очередное бу-бу-бу.
Green Happi
Ты реально тупой, или прикидываешься? Вроде в Хуливуде не то же самое... Да и вообще на любой студии мира. Пойми, что из ста вышедших новых картин подавляющему кол-ву людей ох... ительно будет нравится от силы 7- 10 . Остальное -- в отстой, ну или почти в отстой... Так что не гони на наше кино, дорогой.
Ali Oljobaev
Надо думать, всё, что вы делаете, стопроцентно совершенно?
Ох"йлливудились.
Школьников вообще сгоняли в кинотеатры на "Время первых". Значит надо вообще не ходить в кинотеатры на российские фильмы (так же и на западные), чтобы хоть что-то могло измениться.
Павел Кондратенко ты бы согласился сейчас в комментах устроить со мной перепалку с использованием трехэтажного мата, учитывая, что я вижу твою фотку.
из-за коррупции. по той же причине и футбол у нас буксует.