Кино и театр

Почему сейчас не снимают легендарные кино?

Почему не снимают? такие легенды как, приключения шурика, 12 стульев, и куча других фильмов. Сейчас куда-то делось отечественное кино, а одно разноплановое . Ведь там много бюджета не надо , просто постараться с сценарием . Сейчас все не за сюжетом стремятся а за красивой картинкой. А то одни фильмы и сериалы которые даже противно смотреть. Ведь так хочется чего то подобного. Как вы думаете почему? И будет ли хоть через очень много лет что-то подобное, душевное?
Некому. Измельчали!
Ярослав Максимов
Лучший ответ
просто во времена "приключения шурика" мало снимали, и их постоянно показывали на праздники, вот они и запоминались, ничего легендарного в нем нет
Ума не хватает...
Михаил Близнюк
Россия не страна кино, очень сильно мы отстаём в этом отношении от некоторых других стран. Но бывают и очень достойные работы среди наших фильмов. Например, вот эта картина мне очень нравится.
ты привел в пример попсу, а не легендарное кино
Сергей Зыков
Во главе угла не мораль, кассовость. Денежные сборы. Как следствие Ориентация на соответствующую аудиторию, которой просто банально больше и они готовы тратить бабки.
Вова ******
я про то и говорю что они погнались за серьезным кино, а то что ты описал развлекательное. И половина там музыки, а сейчас музыки в кино в большинстве своем нет. Они снимают серьезное кино тоннами. Один- два это нормально, но когда смотришь помногу то понимаешь что это стала не киноиндустрия а кал
как? А Наша Раша Яйца судьбы?
легендарное кино или нет мы узнаем, когда кино пройдет проверкой временем.
Конечно снимают:) Например фильм прошлого года Власть пса - этот фильм войдет в историю!
Смотря, что вы имеете ввиду под "легендарным". Вот по-моему "легендарный фильм", это фильм со смыслом, который смог стать популярным. И не только в одной стране.
По-вашему, видимо, просто старые советские фильмы. Просто не актуально сейчас подобное снимать.
Но да, ни того, ни другого от российского кинематографа не дождешься. Снимают не оригинально.
Не умеют
Потому что монополия на медиа давно разрушена и как раньше, когда стадо смотрело один фильм на весь союз, уже не будет. 21-й век слишком искушен плоскими черно-белыми историями и оставит не легендарное кино, а легендарные видео-игры с неоднозначностью морали. Игры, которые и есть замена твоему кино, показывая, что жизнь - не шахматы и не ходит по правилам.