Кино и театр

Почему Голлевудские фильмы занимают первые места в кинопрокате вего мира???

Потому что там самая сильная пропаганда, подкрепленная серьезными финансовыми потоками
Ирина Шевцова
Лучший ответ
Потому чтоони очень интересны и сделаны на высочайшем техническом уровне. Например фильм"Богдатский вор" который был создан в 1936 году уже цветной а у нас они появилист только в шестидесятых. Но не это главное. Главное это съёмки. Летящий ковёр самолёт поразил в то время буквально весь мир. И это в то время когда даже не было слова компьютер. Как они умудрились так снять. Вот что удивляет людей. И всегда будет удивлять. "Седьмое путешествие Синдбада".Кинг-Конг, "Звёздные войны"Эти фильмы очень удивили мир. Но не только фантастика привлекает к американскому кино. Есть ещё и политические фильмы которые настолько мастерски сделаны что приходится смотреть по несклольку раз. я уж не говорю про остальные жанры. Комедии и так далее. Ведь не последнюю роль играет и актёры которых полюбил весь мир и жаждет снова с ними встретиться на экране. И кстати Оскара не дают за разные боевики, фантастику Комедии и тд. Только за мелодрамы .Главный критерий любовь и семейные ценности. Кстати Лукас после выхода "Звёздных войн" объявил на весь мир что даст миллион долларов тому кто сделает минутный фильм в котором будет показан как в его фильмах лазерный (или световой) меч. Награда ждала ровно тридцадь лет. Только в прошлом году её забрали. Остальные загадки фильма ещё ждут. Гонки на реактивных мотоциклах в лесу. И снималось это когда ещё не было компьютеров и интернета.
potomu ,chto tam milliony vkladyvayut v kartinu,a ne pytayut'sya kak u nas snyat' za kopeiki,a vtyuxat' potom za milliony....za isklyucheniem takix geniev kak :TARKOVSKII,GAIDAI,MIXALKOV-KONCHALOVSKII....
Nu,vo pervyh Amerika jeto ne ves mir...A vo vtoryh inogda na reklamu tratiat pochti kak na sam film...)))Ne verte SMI-v nih rabotaiut rodstvenniki teh,kto delaet eti filmy )))u nih takoi mirovoi semeinyi podriad....
потому, что в них вкладываются большие деньги...
как ни прискорбно, снимаются они конечно в основном дебилами для дебилов же, но снимаются они качественно
потому что эти фильмы сняты и сделаны таким образом чтобы понравиться наибольшему колличеству зрителей.
iz za klassnih spec efektof!! Deneg negheleyt!!!iz za AKTEROV