Кино и театр

Какие фильмы ужасов вам нравятся?? ? и посоветуйте, какой бы мне посмотреть!!!

Стоит однозначно посмотреть "Рассвет мертвецов", "Сайлент Хилл", "30 дней ночи", да много еще чего есть интересного.
Елена Гриднева
Лучший ответ
Не знаю, можно ли данные фильмы отнести к ужастикам.. . (меня ничего не пугает) . Я бы посоветовала "Кровавая жатва", "Вольчья яма", "Туристас".
мне нравятся, которые по книжкам Кинга сняты
13 приведений ( или призраков, не помню, точно)
Ключ от всех дверей, сайлент хилл, кладбище домашних животных, тьма, тупик, спуск
Поворот не туда. еще Сайлент Хилл-терпеть его не могу, но страшный, зараза...
Захар Чайчиц
Уроды (Freaks / Forbidden Love / The Monster Show / Nature's Mistakes)

США, 1932, ужастик
Режиссер: Тод Браунинг
Актеры: Уоллес Форд, Лейла Хайамс, Ольга Бакланова, Роско Эйтс, Генри Виктор, Харри Эрлс, Дейзи Эрлс
В цирковую гимнастку Клеопатру влюбился лилипут Ганс из труппы "Шоу уродов". Невеста Ганса пыталась вразумить жениха, объясняя ему, что у Клеопатры роман с гигантом Геркулесом, и что Ганс нужен ей только из-за наследства, которое лилипут должен получить. Гимнастка решила отравить Ганса вскоре после свадьбы.. . Когда артисты из шоу поняли замысел Клеопатры, они решили, что не имеют права оставлять зло безнаказанным.. .

"О разлагающем влиянии буржуазного кино не стоит говорить, это совершенно ясно. Использовав все темы сентиментализма, оно начинает демонстрировать физические уродства. В Голливудской студии Метро-Гольдвин-Майер собралась оригинальная труппа для работы над фильмом "Причуды". В ее составе - Ку-Ку, девушка-птица, имеющая большое сходство с аистом; П. Робинзон, человеческий скелет; Марта, родившаяся с одной рукой, искусная мастерица вязать кружева ногами. Доставлены в студию Шильце, прозванная "голова-шпилька" женщина с нормальным телом, но с необыкновенно маленькой головой, похожей на шпильку; Ольга - женщина с мужской окладистой бородой; Жозефина-Жозеф, наполовину женщина, наполовину мужчина; сиамские сестры-близнецы Гильтон, карлики, лилипуты". Так в 1932 году в статье "С кем вы, мастера культуры? " писал Максим Горький, вполне справедливо обличая зажравшуюся буржуазию.
И все же, фильм "Freaks" режиссера Тода Браунинга, который и был приведен пролетарским писателем в качестве одного из примеров упадка современной культуры, вряд ли заслуживает к себе отношения как к простому развлечению. (Для нас, свидетелей бессилия сегодняшнего Голливуда, это еще очевиднее. ) К тому же "freaks" - это не "причуды", а "уроды" (или даже "уродцы"). Экранизация новеллы Тода Роббинса "Шпоры", драма на грани трэша, сюжет которой разыгрывается в бродячем цирке, еще очень популярном в первой половине ХХ века. Тогда люди, жаждавшие зрелищ, приходили посмотреть на силачей, акробатов, шпагоглотателей и, конечно, на тех, кто невероятно уродлив от природы, на тех, кого и называют "freaks". В центре повествования любовь лилипута Ганса (Гарри Эрлс) к цирковой гимнастке Клеопатре (Ольга Бакланова) . Лилипут простодушен и богат, он получил большое наследство, а жестокая красавица решает женить его на себе, чтобы потом убить. Однако калеки, отвергнутые и презираемые обществом, тоже имеют тайный "кодекс чести", и они будут жестоко мстить за своего брата, так же жестоко, как Клеопатра и ее любовник Геркулес насмехались над ними…
Silen Hill!!!!Фреди против Джейсона, 666.
ЗОМБИ ПО ИМЕНИ или ЗЕМЛЯ МЁРТВЫХ!!!
катокомбы
звонок.
Timur Balpanbaev
Анатомия (немцы) про студентов медиков
Ночь живых мертвецов 3D - не плохой фильм