Кино и театр
Какие фильмы ужасов вам нравятся?? ? и посоветуйте, какой бы мне посмотреть!!!
Стоит однозначно посмотреть "Рассвет мертвецов", "Сайлент Хилл", "30 дней ночи", да много еще чего есть интересного.
Не знаю, можно ли данные фильмы отнести к ужастикам.. . (меня ничего не пугает) . Я бы посоветовала "Кровавая жатва", "Вольчья яма", "Туристас".
мне нравятся, которые по книжкам Кинга сняты
13 приведений ( или призраков, не помню, точно)
Ключ от всех дверей, сайлент хилл, кладбище домашних животных, тьма, тупик, спуск
Поворот не туда. еще Сайлент Хилл-терпеть его не могу, но страшный, зараза...
Уроды (Freaks / Forbidden Love / The Monster Show / Nature's Mistakes)
США, 1932, ужастик
Режиссер: Тод Браунинг
Актеры: Уоллес Форд, Лейла Хайамс, Ольга Бакланова, Роско Эйтс, Генри Виктор, Харри Эрлс, Дейзи Эрлс
В цирковую гимнастку Клеопатру влюбился лилипут Ганс из труппы "Шоу уродов". Невеста Ганса пыталась вразумить жениха, объясняя ему, что у Клеопатры роман с гигантом Геркулесом, и что Ганс нужен ей только из-за наследства, которое лилипут должен получить. Гимнастка решила отравить Ганса вскоре после свадьбы.. . Когда артисты из шоу поняли замысел Клеопатры, они решили, что не имеют права оставлять зло безнаказанным.. .
"О разлагающем влиянии буржуазного кино не стоит говорить, это совершенно ясно. Использовав все темы сентиментализма, оно начинает демонстрировать физические уродства. В Голливудской студии Метро-Гольдвин-Майер собралась оригинальная труппа для работы над фильмом "Причуды". В ее составе - Ку-Ку, девушка-птица, имеющая большое сходство с аистом; П. Робинзон, человеческий скелет; Марта, родившаяся с одной рукой, искусная мастерица вязать кружева ногами. Доставлены в студию Шильце, прозванная "голова-шпилька" женщина с нормальным телом, но с необыкновенно маленькой головой, похожей на шпильку; Ольга - женщина с мужской окладистой бородой; Жозефина-Жозеф, наполовину женщина, наполовину мужчина; сиамские сестры-близнецы Гильтон, карлики, лилипуты". Так в 1932 году в статье "С кем вы, мастера культуры? " писал Максим Горький, вполне справедливо обличая зажравшуюся буржуазию.
И все же, фильм "Freaks" режиссера Тода Браунинга, который и был приведен пролетарским писателем в качестве одного из примеров упадка современной культуры, вряд ли заслуживает к себе отношения как к простому развлечению. (Для нас, свидетелей бессилия сегодняшнего Голливуда, это еще очевиднее. ) К тому же "freaks" - это не "причуды", а "уроды" (или даже "уродцы"). Экранизация новеллы Тода Роббинса "Шпоры", драма на грани трэша, сюжет которой разыгрывается в бродячем цирке, еще очень популярном в первой половине ХХ века. Тогда люди, жаждавшие зрелищ, приходили посмотреть на силачей, акробатов, шпагоглотателей и, конечно, на тех, кто невероятно уродлив от природы, на тех, кого и называют "freaks". В центре повествования любовь лилипута Ганса (Гарри Эрлс) к цирковой гимнастке Клеопатре (Ольга Бакланова) . Лилипут простодушен и богат, он получил большое наследство, а жестокая красавица решает женить его на себе, чтобы потом убить. Однако калеки, отвергнутые и презираемые обществом, тоже имеют тайный "кодекс чести", и они будут жестоко мстить за своего брата, так же жестоко, как Клеопатра и ее любовник Геркулес насмехались над ними…
США, 1932, ужастик
Режиссер: Тод Браунинг
Silen Hill!!!!Фреди против Джейсона, 666.
ЗОМБИ ПО ИМЕНИ или ЗЕМЛЯ МЁРТВЫХ!!!
катокомбы
звонок.
Анатомия (немцы) про студентов медиков
Ночь живых мертвецов 3D - не плохой фильм