Для себя выделяю два вида фильмов ужасов - западный и восточный.
Западные фильмы пугают зрителя (в прямом смысле слова) резкими звуками и отвратительными подробностями.
Восточные же фильмы обладают давящей атмосферой, и действительно создают ощущение страха, а не пытаются тупо напугать.
Конечно, оба вида встречаются в обоих видах, но в западых чаще пугают, а в восточных заставляют дрожать. )
Кино и театр
Какие фильмы ужасов вам нравятся?
Пункт назначения
Звонок
13 привидений
Звонок
13 привидений
Я ваще не смотрю ужастики, баюся! :)))
Звонок. Глаз. Ключ от всех дверей. Затащи меня в ад.
Люблю, если в фильме больше смысла и психологии и меньше крови.
"Антихрист" Л. ф. Триера
"Бесноватые"
"Хостел"
"Убийца Ичи"
"Голова-Ластик"
"Конструктор Красного цвета"
"Бесноватые"
"Хостел"
"Убийца Ичи"
"Голова-Ластик"
"Конструктор Красного цвета"
вообще радко смотрю... но понравились "Приют" и "Затащи меня в Ад"!=)))))
Уже никакие, накушался
"Пила"
"Хостел"
"Звонок"
"Хостел"
"Звонок"
готика
Все, я свое отсмотрела!! 1 Теперь только комедии!!!
Обитель зла, Сайлен хилл, Призрак дома на холме, Мой кровавый Валентин
Звонок
мой кровавый валентин, пила 1-4, операция мёртвый снег, джиперс криперс 2, Хостел, мученици.
Пункт назначения
Звонок ()
13 привидений
Обитель зла
Сайлен хилл
Звонок ()
13 привидений
Обитель зла
Сайлен хилл
Для меня лично самые страшные - это японские ужастики, особенно после заката.. . Столько адреналина и эмоций после просмотра :)
1408 классный!
Жанр "хоррор" в первородном смысле исчерпал себя. Теперь его можно "переварить" только на стыке жанров. Например с триллером ("Пила", "Хостел") где приоритет все-таки за более "серьезным" жанром. Или с мистикой ("Зеркала", "Ключ от всех дверей", "Звонок", "Проклятье"). Особенно хорошо, когда мистический хоррор базируется на авторском стиле своих создателей ("1408", "В пасти безумия").
1408 и Звонок ( лучше японский)