Люблю фильмы ужасов. Обожаю. И ничего не могу с этим поделать. У меня имеется даже не хилый список, в который я записываю по алфавиту те ужастики, которые мне больше всего понравились. Данный список перевалил за сотню и меня это вполне устраивает. В отличии, от моего парня, который настаивает на том, чтобы я посетила психолога.
Его пугает то, что я смотрю подобные фильмы и программы с тематикой семейного насилия, типа, "Пусть говорят", "Говорит Украина" и т. д. Мне нравится наблюдать за тем, как огромная толпа людей обсуждает "громкие" случаи, произошедшие в их стране. Но, немного отойдём от этого.
Для меня - это норма, и я не могу без фильмов ужасов. Люблю там где больше давит на психику (тяжёлые психологические фильмы), например "Девушка напротив". Чем запутанней сюжет, тем круче и интереснее. Я не люблю смотреть такие фильмы, как "Пила", потому, что бессмысленная резня меня не вдохновляет. Я обожаю, чтоб от фильма ужасов дух захватывало, а не вызывало чувство отвращения. Японские ужастики занимают особое место у меня в душе. Никто не может круче завернуть сюжет, как делает это Япония. Эта страна избавляется от привычных для всех штампов в сюжетах и делает всё по-своему. Это поймут ценители дальнего востока. Особенно, если я скажу имя такого режиссёра как Такаши Миике или Такаши Шимидзу.
Конечно, я не смотрю только лишь ужасы. Иногда балуюсь и развлекаюсь за просмотром мультфильмов, но они меня так не волнуют, как ужасы. Как актёра, меня интересовала мимика главных героев в подобных фильмах. Мой самый любимый актёр и кумир - Роберт Бартон Энглунд (Инглунд). Если ты ценитель фильмов ужасов и не знаешь этого имени - то грош тебе цена!
Я не считаю себя психом. Ну, разве что, чуть-чуть, из-за того, что иногда смотрю аниме и причисляю себя к анимешникам.
...
Признаюсь, как-то легче стало, когда я немного выговорилась. Теперь мне интересно узнать Ваше мнение по поводу того, что я сказала и Ваше отношение к фильмам ужасам...
Может, даже порекомендуете что-нибудь посмотреть?
Кино и театр
Мой парень настаивает в посещении психолога. Неужели из-за моей любви к фильмам ужасов, меня надо причислять к маньякам?
Фильмы ужасов выполняют важную функцию – это хорошее психотерапевтическое средство, чтобы справиться со своими страхами. Зачастую ужастики помогают снять стресс и избавиться от агрессии. Это я вам как психолог говорю. А по отношению к кино звание маньяк ещё заслужить надо. Так что смотрите и не парьтесь)))

Просто у тебя стальные яйца, вот и всё =)
Я их бздю например, когда выскакивают рожи всякие с усиленным звуком, а подруга с удовольствием смотрит. Мне вот больше расчленёнка по душе
"Всё надо в меру" - говорил Джавахарлал Неру. Главное, не перегружать себя и смотреть другие жанры, наравне с ужасами. Хотя я тоже люблю ужасы, после примерно 20 лет их просмотра могу сказать, что нельзя смотреть только и исключительно ужасы. Для разнообразия стоит смотреть хороший боевик, фэнтези, комедию или документальный фильм, психика скажет "спасибо". А мой хит-парад в этом плане:
"Затвор"
"Глаз"
"30 дней ночи"
"Заклятие"
"The Bell Witch Haunting"
"Смерть призрачного охотника"
"Культ"
"Проклятие"
"Инопланетное похищение"
"Колика"
"Зеркала"
"Астрал"
"Паранормальное явление"
"Репортаж"
"Карантин"
"Уиджи: Доска Дьявола"
"Явление"
"Дьявол"
"Маниту"
"Кристина"
"Затащи меня в Ад"
"Затвор"
"Глаз"
"30 дней ночи"
"Заклятие"
"The Bell Witch Haunting"
"Смерть призрачного охотника"
"Культ"
"Проклятие"
"Инопланетное похищение"
"Колика"
"Зеркала"
"Астрал"
"Паранормальное явление"
"Репортаж"
"Карантин"
"Уиджи: Доска Дьявола"
"Явление"
"Дьявол"
"Маниту"
"Кристина"
"Затащи меня в Ад"
ну, в этом есть что-то ненормальное!
Да нормально всё)
И не надо слушай окружающий, у всех характер разный, а значит и нервы. Кто то вовсе ужасы не переносит, а кто то обожает... прям как я)
Я тоже виду списочек, просмотрела уже 295 ужастиков, и не думаю останавливаться!
Обожаю всё, от привидений до сцен с кровищей. Не считаю, что это плохо, странно и ненормально. Просто у каждого свои вкусы)
Конечно же самое главное иметь разнообразие в жанрах. Не тупо смотреть одни ужастики и сходить по ним с ума. А то правда как то странновато будет)
А на счёт посоветовать фильм, если не смотрела "Канал" (2014),посмотри, жуткий фильмец)
все с тобой в порядке, просто интересы не совпадают)
Неа, все нормально
__________________
— Кому-то нравится спорт... Мне же по душе серийные убийцы.
— Почему бы не начать с того гения-изгоя с фетишем на серийных убийц?
— Ты переживаешь за них, любишь их, так что, когда их жестоко убивают, тебе больно.

__________________

Нормально. Если, конечно, в других сферах жизни нет "знаков" хд
Аблай Жулдаспаев
Ха) В реальной жизни, я не то, что человека убить, я от крыс ору, как потерпевшая)