Кино и театр

Почему в фильме Иван Васильевич меняет профессию царь живет в таком страшном убогом дворце?

Мне бы там ужасы мерещились, своды как будто давят, темно и сыро, бееее
в советском союзе не верели в кинема. поэтому и не вкладывали денги
вот и на декорациях пришлось сэкономить)) )
или другой вариант!
они сэкономили деньги на декорациях чтобы пригласить лучших актрис того времени Крачковскую и Селезнёву)))))
Рания Рахматуллина
Лучший ответ
по тем временам, по-вашему, но в Зимнем должен был жить?
Adilbek Sattarov
potomu kak csar'-gde xochet tam i jivet)))))
А А
Ты что знаешь как тогда выглядели дворцы, ты так про это много читала??? А вот люди, которые этот фильм снимали наверное читали, и думали, что делают, кстати хавчик у него не плохой был; -)
Посмотрите двухсерийный фильм "Иван Грозный", снятый во время войны. Там взят настоящий декор самых настоящих палат, служб, келий, подворий и пр. Кстати, до середины 19 века во всех дворцах Европы были выгребные ямы, так что - не обессудьте на сирость и скудость царских палат 16 - 17 веков...
Потому что Мосфильм - не Голливуд
Viktoriya V.v.
Думаю на столько на сколько хватило финансов при производстве фильма. Но мне нравиться это кино.
Tatyana Yourevna:*
При Иване Грозном (1547г. ) дворцы были именно такими. В свое время фильмы ставили отменно, предварительно изучив тему. А насчет ужасов... м. б. поэтому история царствования Грозного - одна из самых кровавых в истории России?
это они еще красиво обрисовали! На тот момент дворцы не штукатурились, а были просто каменными или деревянными. Не было евро-ремонтов, пластиковых окон и ковролинов. Было сыро и холодно, потому и умирали рано))
наверно потому что он в нем плохо убирал:)
а у тебя вообще его нет - ВОТ и молчи!!! =)))))))))))
Dont Panic
ой,ты-то специалист
А ты думала в средние века было чисто, сухо, тепло.. . да мы бы там и трех месяцев не прожили обязательно бы заболели! мы же вроде того цивилизованные) ) имунитет у нас уже не тот.. .
Что бы это понять тебе лучше почитать, например " Парфюмер. История одного убийци. " )))
Я когда читала описания (.) меня чуть не стошнило (( Фу....
уборщица умерла,маляры застрелились...
Думали тока тогда тепернешних средств небыло! Вот!
И с чего твы взяла что в те времена были какие то сверх дворцы! Какие были такие и показали тока в немного постареашем виде!
Yanis Kregers
а где он должен жить в Вестминском Аббатстве или в Таджмахале что ли?